16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:54 – Четверг – 15 октября 2026

«Управляшка» незаконно отключила электричество в квартире мурманчанина

3:47 – 5 марта 2020

Гендиректору ООО «Севжилэксплуатация» за самоуправство вынесли предупреждение

Прокуратура Ленинского округа Мурманска подвела итоги проверки по факту отключения электроснабжения в квартире на улице Чумбарова-Лучинского. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что управляющая компания незаконно приостановила подачу электроснабжения в квартире, расположенной в доме №21. Материалы по проверочным мероприятиям были направлены в судебную инстанцию, в связи с чем в отношении гендиректора ООО «Севжилэксплуатация» было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «самоуправство».

В итоге судья постановил признать руководителя «управляшки» виновным и вынести ему наказание в виде предупреждения. Жильцу квартиры на улице Чумбарова-Лучнского вернули подачу электричества.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

места для пожилых людей в автобусе

Пешеход и пассажир автобуса пострадали на дорогах Мурманска

12:42 – 15 октября

монеты в плоскогубцах

Аналитики прогнозируют сохранение ключевой ставки на уровне 14%

12:15 – 15 октября

Любительница северной ходьбы в Коле

В Коле пройдут соревнования по северной ходьбе

11:57 – 15 октября

Баннер о мошенниках.

Несостоявшиеся свидания обошлись двум мурманчанам в 240 тысяч рублей

11:28 – 15 октября

Быстрый ужин

Шеф-повар раскрыл секрет ужина в одной форме: рыба с картошкой запекается за 30 минут, а кухня остается идеально чистой

20:32 – 11 октября

Баня

Строитель назвал 3 этапа укладки пола в бане: древесина не гниет 20 лет, парилка держит жар, а ремонт не нужен десятилетиями

17:43 – 11 октября

Томатный соус

Деревенские хозяйки раскрыли секрет густого томатного соуса: 2 шага вместо 4 часов варки — насыщенный вкус, банки стоят до весны

14:57 – 11 октября