16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:53 – Четверг – 8 октября 2026

Единая система транспортного обслуживания населения появится в Мурманской области

11:27 – 10 марта 2020

Законопроект о создании системы разрабатывает региональный Минтранс

Региональные власти прорабатывают вопрос о создании единой системы транспортного обслуживания населения в Мурманской области. Об этом «Би-порту» сообщили в Министерстве транспорта дорожного хозяйства региона.

Систему транспортного обслуживания планируется разработать в рамках законопроекта, который готовится в Минтрансе. Документом предусматривается передача на региональный уровень полномочий в области организации транспортного обслуживания населения на муниципальных маршрутах, начиная от формирования маршрутной сети и до организации взаимоотношения с перевозчиками.

«В рамках разработки законопроекта проводится работа с органами местного самоуправления по определению необходимых объёмов перевозок и потребности в финансовых средствах на субсидирование транспортных организаций», - говорится в ответе Минстранса на запрос «Би-порта».

Ранее губернатор Мурманской области раскритиковал работу общественного транспорта в муниципалитетах, заявив, что контроль за перевозками планируется передать на региональный уровень.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

проверка qr-кода на банке пива

Ночной «наливайке» в Мурманске грозит штраф

16:46 – 8 октября

деньги в руке

Россияне стали чаще отказываться от банковских счетов в пользу наличных для хранения сбережений

16:08 – 8 октября

Паспорт объекта - Спасо-Преображенского Николаевского морского кафедрального собора в Мурманске

Кафедральный собор в Мурманске обещают открыть в конце 2027 года

15:53 – 8 октября

Солисты фестиваля Ильдара Абдразакова в Мурманске

Ильдар Абдразаков: «В Мурманске самая горячая публика Севера»

15:26 – 8 октября

Изучение английского

В английском бесит даже не грамматика, а то, что ты вроде знаешь кучу слов, но не говоришь: лингвист объяснил, почему так происходит и как сломать барьер за месяц

14:26 – 8 октября

лада гранта, Lada Granta

«АТС-Авто» выпустила Lada Granta с газовым оборудованием: запас хода 1000 км, цена около 1,2 млн

12:39 – 8 октября

Яблочное печенье

Всё смешал и в духовку: мягкое яблочное печенье с лимоном за 5 минут замеса — идеальная осенняя выпечка, которая тает во рту

11:38 – 8 октября