16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:47 Суббота 8 августа 2026

Единая система транспортного обслуживания населения появится в Мурманской области

11:27 – 10 марта 2020

Законопроект о создании системы разрабатывает региональный Минтранс

Региональные власти прорабатывают вопрос о создании единой системы транспортного обслуживания населения в Мурманской области. Об этом «Би-порту» сообщили в Министерстве транспорта дорожного хозяйства региона.

Систему транспортного обслуживания планируется разработать в рамках законопроекта, который готовится в Минтрансе. Документом предусматривается передача на региональный уровень полномочий в области организации транспортного обслуживания населения на муниципальных маршрутах, начиная от формирования маршрутной сети и до организации взаимоотношения с перевозчиками.

«В рамках разработки законопроекта проводится работа с органами местного самоуправления по определению необходимых объёмов перевозок и потребности в финансовых средствах на субсидирование транспортных организаций», - говорится в ответе Минстранса на запрос «Би-порта».

Ранее губернатор Мурманской области раскритиковал работу общественного транспорта в муниципалитетах, заявив, что контроль за перевозками планируется передать на региональный уровень.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

женский кулак

Жительница Мурманска жестоко избила мужчину возле торгового центра

15:57 – 8 августа

деньги в руке

Мурманская область введёт выплаты для участников спецсборов за уничтожение БПЛА

15:03 – 8 августа

машина скорой помощи

Двое пострадали при лобовом столкновении машин на подъезде к аэропорту Мурманска

13:49 – 8 августа

снос дома

Деревянный дом на улице Мурманская демонтировали в областном центре

12:28 – 8 августа

Пирог из вчерашнего хлеба.

Пирог «На скорую руку» из вчерашнего хлеба: вкуснее любой сдобы, а продуктов нужно буквально копейки

15:50 – 8 августа

Старый советский ковер

Старый бабушкин ковёр: не «колхоз», а мировой тренд — как спасти его от моли и вписать в современный интерьер

13:06 – 8 августа

Луковая шелуха для хранения.

Не выбрасывайте луковую шелуху: 3 проверенных бабушкиных способа использовать её на огороде и для здоровья этой зимой

9:30 – 8 августа