16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:30 Четверг 25 апреля 2024

Единая система транспортного обслуживания населения появится в Мурманской области

11:27 – 10 марта 2020

Законопроект о создании системы разрабатывает региональный Минтранс

Региональные власти прорабатывают вопрос о создании единой системы транспортного обслуживания населения в Мурманской области. Об этом «Би-порту» сообщили в Министерстве транспорта дорожного хозяйства региона.

Систему транспортного обслуживания планируется разработать в рамках законопроекта, который готовится в Минтрансе. Документом предусматривается передача на региональный уровень полномочий в области организации транспортного обслуживания населения на муниципальных маршрутах, начиная от формирования маршрутной сети и до организации взаимоотношения с перевозчиками.

«В рамках разработки законопроекта проводится работа с органами местного самоуправления по определению необходимых объёмов перевозок и потребности в финансовых средствах на субсидирование транспортных организаций», - говорится в ответе Минстранса на запрос «Би-порта».

Ранее губернатор Мурманской области раскритиковал работу общественного транспорта в муниципалитетах, заявив, что контроль за перевозками планируется передать на региональный уровень.

Лента новостей