16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:31 Понедельник 25 мая 2026

Роспотребнадзор отказался комментировать обстановку с коронавирусом в Мурманске

10:16 – 16 марта 2020

Вместо этого сотрудники ведомства рассказывают про Всемирный день прав потребителей

В Управлении Роспотребнадзора по Мурманской области отказывают комментировать обстановку с коронавирусом в регионе. Между тем, ситуация обостряется с каждым днём. 16 марта стало известно, что у ирландца, который участвовал в шахматном турнире в мурманском отеле «Меридиан», оказался предварительно-положительный анализ на инфекцию. Журналисты обратились к сотрудникам Роспотребнадзора за комментарием, попросил дать исчерпывающую информацию по ситуации и рекомендации жителям. Однако вопросы остались без ответа. Вместо действительно важной информации сотрудники Роспотребнадзора пригласили представителей СМИ на пресс-конференцию, посвящённую Всемирному дню прав потребителей.

Даже на простой вопрос одного из журналистов об алгоритме действий любого мурманчанина в случае подозрения на заражение коронавирусом представитель ведомства не ответила. Хотя информацией об индивидуальных мерах по борьбе с распространением данной инфекции должны были быть ознакомлены, вероятно, все сотрудники Роспотребнадзора.

«Я по-прежнему хочу обратить внимание, что мы здесь находимся в рамках защиты прав потребителей, - сказала заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Мурманской области. - Вопрос, который вы задаёте — это эпидемиологический надзор и санитарный надзор. Здесь я не уполномочена что-либо комментировать».

В приёмной эпидемиологического надзора с журналистами разговаривать отказались. По телефону Роспотребнадзор также не даёт никакой информации.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.20 / 77.00 82.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 74.00 / 76.00 88.00 / 91.00
Совкомбанк 72.95 / 77.95 87.50 / 92.50
Форабанк 73.60 / 76.60 87.00 / 90.90

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая

Территорию мурманского Алёши закроют для посещения с 29 мая для реконструкции

10:09 – 21 мая