16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:41 Пятница 7 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Число мусоровозов для работы в зимний период в Мурманской области увеличат до 93

16:55 – 7 ноября

В Североморске тренировались устранять возможные аварии во время отопительного сезона

16:41 – 7 ноября

Минприроды России напомнило о дорожных картах по закупке мусоровозов и контейнеров

16:27 – 7 ноября

Средняя стоимость аренды квартиры в Мурманске на новогодних праздниках составила 6000 рублей в сутки

16:13 – 7 ноября

Мудрость во взгляде — тест по птицам: раскроем ваш настоящий возраст

17:34 – 7 ноября

Что важно в 65 — жизненные ценности: как меняются с возрастом люди

17:15 – 7 ноября

Может быть жарко: взрывной гороскоп конфликтов после 8 ноября — кто эти 3 знакам Зодиака с эмоциями и чувствами

17:03 – 7 ноября

Роспотребнадзор отказался комментировать обстановку с коронавирусом в Мурманске

10:16 – 16 марта 2020

Вместо этого сотрудники ведомства рассказывают про Всемирный день прав потребителей

В Управлении Роспотребнадзора по Мурманской области отказывают комментировать обстановку с коронавирусом в регионе. Между тем, ситуация обостряется с каждым днём. 16 марта стало известно, что у ирландца, который участвовал в шахматном турнире в мурманском отеле «Меридиан», оказался предварительно-положительный анализ на инфекцию. Журналисты обратились к сотрудникам Роспотребнадзора за комментарием, попросил дать исчерпывающую информацию по ситуации и рекомендации жителям. Однако вопросы остались без ответа. Вместо действительно важной информации сотрудники Роспотребнадзора пригласили представителей СМИ на пресс-конференцию, посвящённую Всемирному дню прав потребителей.

Даже на простой вопрос одного из журналистов об алгоритме действий любого мурманчанина в случае подозрения на заражение коронавирусом представитель ведомства не ответила. Хотя информацией об индивидуальных мерах по борьбе с распространением данной инфекции должны были быть ознакомлены, вероятно, все сотрудники Роспотребнадзора.

«Я по-прежнему хочу обратить внимание, что мы здесь находимся в рамках защиты прав потребителей, - сказала заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Мурманской области. - Вопрос, который вы задаёте — это эпидемиологический надзор и санитарный надзор. Здесь я не уполномочена что-либо комментировать».

В приёмной эпидемиологического надзора с журналистами разговаривать отказались. По телефону Роспотребнадзор также не даёт никакой информации.

Фото: pixabay.com

Лента новостей