16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:58 Суббота 8 августа 2026

Жительницу Никеля госпитализировали с подозрением на коронавирус

13:02 – 16 марта 2020

Девушка приехала из Норвегии неделю назад и обратилась с недомоганием в местную больницу

В понедельник из Никеля в Мурманск была госпитализирована местная жительница с подозрением на коронавирусную инфекцию. Об этом «Би-порту» сообщили очевидцы произошедшего. Как удалось выяснить агентству, никельчанка обратилась в местное медицинское учреждение, где сообщила, что неделю назад вернулась из Норвегии.

«Медперсонал принял меры предосторожности, изолировав предполагаемого носителя и спецавтотранспортом направили в Мурманскую областную больницу для дальнейшей диагностики», – рассказали собеседники агентства, знакомые с ситуацией.

Первый предварительно-положительный результат анализа в Мурманской области был зафиксирован 16 марта. Инфицированным оказался гражданин Ирландии, который принимал участие в шахматном турнире, проходившем в Мурманске накануне. В настоящее время в Заполярье введены ограничительные меры на проведение массовых мероприятий, а школьников отправили на досрочные двухнедельные каникулы. Кроме того, запрещён выезд официальных делегаций за пределы региона.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

чучело волка

В Минприроды Мурманской области объяснили, почему в регионе не ограничивают добычу волков

16:59 – 8 августа

женский кулак

Жительница Мурманска жестоко избила мужчину возле торгового центра

15:57 – 8 августа

деньги в руке

Мурманская область введёт выплаты для участников спецсборов за уничтожение БПЛА

15:03 – 8 августа

машина скорой помощи

Двое пострадали при лобовом столкновении машин на подъезде к аэропорту Мурманска

13:49 – 8 августа

Стакан воды по утрам.

Стакан тёплой воды с «секретным» ингредиентом каждое утро: как это меняет суставы и пищеварение после 50

17:21 – 8 августа

Пирог из вчерашнего хлеба.

Пирог «На скорую руку» из вчерашнего хлеба: вкуснее любой сдобы, а продуктов нужно буквально копейки

15:50 – 8 августа

Старый советский ковер

Старый бабушкин ковёр: не «колхоз», а мировой тренд — как спасти его от моли и вписать в современный интерьер

13:06 – 8 августа