16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:25 Пятница 7 ноября 2025

Мурманские православные защищаются от коронавируса молитвами

15:08 – 16 марта 2020

На богослужениях собирается большое количество народа только во время великих праздников

У православных верующих продолжается самый длительный пост, предшествующий празднику Пасха – Великий пост. В связи с этим особым временем для верующих богослужения проводятся чаще. При этом в Мурманской области в целях предотвращения распространения коронавируса отменены мероприятия с участием более 50 человек.

Как рассказали в Мурманской епархии, на богослужениях собирается большое количество народа только во время великих праздников. Ближайший из них – Пасха, которая состоится 19 апреля. Мурманская епархия ни на какие крайние меры по отмене или переносу мероприятий не идет.

«Ограничения не вводятся. Маски не носят, антисептиками не пользуются. Призываем всех молиться», – сказал «Би-порту» митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

При этом отмечается, что никто не призывает игнорировать существующую проблему и необходимо соблюдать все меры предосторожности.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября