16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:26 Пятница 19 апреля 2024

Мероприятие «Мама учится» посетило более 300 человек

11:02 – 17 марта 2020

Информационный день «Мама учится» организован для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком или имеющих детей дошкольного возраста

На минувшей неделе состоялся информационный день «Мама учится» для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком или имеющих детей дошкольного возраста. Мероприятие прошло в центрах занятости Мурманской области. В общей сложности его посетило более 300 человек.

Программа была подготовлена обширная. Для участников проводились индивидуальные и групповые консультации о ситуации на региональном рынке труда и государственных услугах в сфере занятости населения. Кроме того, рассказали о формировании банка вакансий и возможности использования портала «Работа в России». Также объяснили, как стать участником программы переобучения и повышения квалификации.

Мероприятие было организованно в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

Лента новостей