16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:11 Среда 5 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Житель Снежногорска получил карманным ножом в живот от молодой супруги во время ссоры

15:09 – 5 ноября

Должностное лицо вуза Мурманска осуждено за злоупотребление полномочиями

14:54 – 5 ноября

Бывшую руководительницу бюджетного учреждения в Видяеве ждёт суд

14:40 – 5 ноября

Жительницу Мурманска с наркотиками задержали в лесополосе на улице Рогозерской

14:26 – 5 ноября

Тайны страсти энергетики — 3 знака раскрывают сверхспособности: уже после 7 ноября

15:03 – 5 ноября

Бесконечные измены женатого Сосо Павлиашвили: почему он не женился на Ирине Понаровской — две сложные судьбы

15:01 – 5 ноября

Желтеют листья? Не спешите выбрасывать: простая пересадка по секретной технике — заставит драцену расти как на дрожжах

14:56 – 5 ноября

Горнолыжные курорты Мурманской области работают в обычном режиме

12:31 – 17 марта 2020

«Би-порт» узнал, какие меры предпринимают владельцы склонов, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции

Горнолыжные комплексы Мурманской области продолжают работу в обычном режиме. «Би-порт» узнал, какие меры предпринимают владельцы склонов, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Такие горнолыжные комплексы как «Большой Вудъявр» в Кировске, «Южный склон», комплекс «Огни Мурманска», а также склон «Салма» режим работы не изменили. Однако некоторые прибегли к дополнительным мерам предосторожности.

«В комплексе принимаются все необходимые меры дезинфекции. Посещение для иностранных граждан закрыто», – прокомментировал ситуацию сотрудник одного из горнолыжных комплексов области.

Ассоциация горнолыжных центров в Финляндии ввела режим повышенной готовности. Согласно рекомендациям в комплексах запретили аренду горнолыжных очков. А палки и шлемы необходимо дезинфицировать после каждого применения.

В связи с сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране и мире вводится режим повышенного контроля на различных предприятиях. Так, в регионе установлен запрет на организацию публичных мероприятий с количеством участников более 50. Также особый режим вводится на спортивных площадках города. Центральный плавательный бассейн ограничит количество посетителей.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября

В 2028 году турпоток в Мурманскую область может перевалить за миллион человек

13:00 – 1 ноября

Губернатор Андрей Чибис снова попросил федеральные власти помочь арктическим регионам с повышением МРОТ

17:02 – 31 октября