15:44 Суббота 20 апреля 2024

Юные спортсмены вышли на гонку в рамках Праздника Севера учащихся

15:12 – 17 марта 2020

В состязаниях приняло участие 570 юных лыжников в возрасте от 11 до 17 лет

В Мурманске на базе комплекса «Долина Уюта» прошли соревнования по лыжному спорту в рамках юбилейного Праздника Севера учащихся. В состязаниях приняли участие 570 юных спортсменов в возрасте от 11 до 17 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской, Московской, Ленинградской, Вологодской, Саратовской, Новгородской, Тульской областей и Республики Карелия. Всего участником было вручено 54 медали. 16 из них забрали лыжники из Карелии, 11 – спортсмены Мурманской области, 10 – юные лыжники из Москвы, 6 медалей у Новгородской области, по 3 медали у лыжников Московской, Вологодской и Тульской областей, 2 – у спортсменов из Санкт-Петербурга.

Лучшим из спортсменов Мурманской области стал Василий Солдатов. Участник из команды Мончегорска. Парень одержал победу в гонках на дистанциях 10 км классическим стилем и 15 км свободным стилем. Лыжник занял второе место в гонке на 7,5 км свободным стилем в старшей возрастной группе.

Победу в командном первенстве одержала команда Карелии, второе место у московской команды ФСО «Юность Москвы», третье – у команды Санкт-Петербурга «Красносельская спортивная школа».

Напомним, что в связи с сложившейся эпидемиологической ситуацией в регионе, соревнования в рамках ежегодного Праздника Севера перенесут на второе полугодие.