16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:27 Пятница 26 апреля 2024

Мурманский арктический университет может перейти на дистанционное обучение

16:13 – 17 марта 2020

План будет подготовлен до 19 марта

Мурманский арктический государственный университет вводит меры по противодействию распространения коронавируса. Вуз запретил для не проживающих в общежитиях лиц проход в здание на Северном проезде, а также в общежитие филиала в Апатитах. Проживающим там студентам рекомендовано съехать домой.

До 19 марта в МАГУ рассмотрят возможность предоставления каникул обучающимся и перевода их на обучение по индивидуальному плану. Незамедлительная реализация этого произойдет в случае ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Также разрабатывается план по использованию электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

«Ограничить по возможности проведение очных совещаний, собраний и иных подобных мероприятий (при необходимости использовать режим видеоконференцсвязи)», – говорится в приказе.

Кроме того, сотрудники вуза измеряют температуру студентов тепловизорами, дезинфицируют и проветривают помещения.

Напомним, студенты МАГУ создали петицию с требованием перехода на дистанционное обучение. Ранее «Би-порт» сообщал, что Мурманский государственный технический университет частично перешел на такое обучение.

Лента новостей