16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:32 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Россиянку, координировавшую перевозку 8,7 тонны кокаина мурманскими моряками, ждёт суд

14:22 – 21 ноября

ХК «Арктика» пропустила семь шайб в Калуге

14:06 – 21 ноября

Мурманчанин заплатит 1 млн рублей за обещание купить женщине автомобиль

13:49 – 21 ноября

Как выглядит новый терминал мурманского аэропорта глазами пассажира

13:33 – 21 ноября

Табачный бизнес под ударом: как новые лицензии ударят по карману — кому запретят продавать табак

14:19 – 21 ноября

Без ущерба красоте — зимняя одежда: ткани каких фактур и материалов все чаще мелькают на подиумах

14:16 – 21 ноября

Семья просит добавки: варю манную кашку только так — ещё и с яблочками в карамели

14:03 – 21 ноября

Досрочные каникулы в российских школах продлятся до 12 апреля

7:30 – 18 марта 2020

Минпросвещения готовит перечень онлайн-ресурсов для организации дистанционного обучения школьников и студентов

Все школы уйдут на досрочные каникулы с 23 марта по 12 апреля. О данном решении заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов во время заседания совместной рабочей группы Минпросвещения России и Рособрнадзора по поддержке региональных систем образования.

В настоящее время министерство подготавливает список онлайн-ресурсов на случай введения в российских школах формы дистанционного обучения после окончания каникул, передаёт ТАСС.

Кроме того, на официальном сайте Минпросвещения была опубликована инструкция по работе с платформой «Российская электронная школа», на которой размещены уроки, соответствующие федеральному государственному образовательному стандарту.

На том же ресурсе содержится обширная библиотека дополнительных материалов Минкультуры России, которая включает в себя различные музыкальные композиции, рекомендуемые к просмотру фильмы, театральные постановки, биографии знаменитостей мировой истории и прочие полезности.

Напомним, досрочные каникулы в школах Мурманской области начались 17 марта и продлятся до конца месяца. Вопрос о дистанционном обучении средних и высших учебных заведений обсуждается в настоящее время в региональном правительстве. Мурманский арктический государственный университет уже рассматривает такую возможность и к 19 марта подготовит план по «удалёнке» для студентов.

Лента новостей