16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:49 Вторник 21 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 3,1 млн рублей направят на закупку «Подарков новорождённым» в Мурманской области

17:32 – 21 октября

Строительством паркинга за гостиницей «Меридиан» займётся компания из Мурманска

17:18 – 21 октября

Повысились штрафы за срыв отопительного сезона

17:04 – 21 октября

Здание заброшенного вокзала в Кировске выставлено на торги

16:51 – 21 октября

Секреты ухода за замиокулькасом: 2 причины, из-за которых желтеют и опадают листья — как решить проблему

17:45 – 21 октября

Не только простуда: врач Александр Мясников назвал особо опасное осложнение гриппа — об этом знали не все

17:30 – 21 октября

Многое ли можно прощать мужу — отношения между супругами: 3 вещи, которые свидетельствуют о том, что ваша вторая половинка вами пренебрегает

17:15 – 21 октября

Четырём апатитским подростками грозит до пять лет колонии за избиение полицейских

11:45 – 20 марта 2020

Уголовное дело направлено в суд

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении четырёх апатитских подростков, которые обвиняются в нападении на полицейских.

Резонансный случай произошёл вечером 20 декабря 2019 года. Вечером в этот день в полицию поступило сообщение о шумном поведении подростков возле местного дома культуры. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов попытались утихомирить молодых людей, но в ответ они напали на полицейского.

В ходе следствия была восстановлена картина произошедшего, опрошено более 40 несовершеннолетних свидетелей, а также проведены судебно-медицинские и судебно-психиатрические экспертизы. Подозреваемые подростки полностью признали вину в совершённом преступлении.

Кроме того, в адрес соответствующих должностных лиц правоохранительных органов, которые отвечали за общественный порядок на территории дома культуры, было внесено представление.

В итоге уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершённое преступление несовершеннолетним грозят сроки до пяти лет лишения свободы.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 96.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 94.00 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября