16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:36 – Понедельник – 5 октября 2026

Мурманский лыжный марафон пройдет в декабре при свете фонариков

11:35 – 23 марта 2020

Из-за коронавируса в марте гонки проводиться не будут

Мурманский лыжный марафон состоится 19-20 декабря 2020 года. Соответствующий приказ был подписан министром спорта и молодежной политики Мурманской области. 47 лыжный марафон пройдет в рамках Euroloppet и Кубка лыжных марафонов России «Russialoppet». Мероприятие должно было состояться 28 и 29 марта в рамках международного Праздника Севера, но из-за коронавируса его перенесли.

Как отмечают организаторы в социальных сетях, марафон состоится только в свободном стиле. 19 декабря планируется дистанция на 50 км, а 20 декабря – на 2,5, 15 и 25 км. Гонка пройдет в несколько кругов с выходом на освещенный лыжный стадион. При этом участникам рекомендуют иметь налобные фонари. Также подчеркивается, что взносы можно перенести на декабрь 2020 года или март 2021 года.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Пирожки в духовке

Ленивые пирожки с яйцом и луком без жарки: духовка делает своё дело, тесто нежное, а дети просят добавку

6:12 – 5 октября

Стирка белья

Стирать полотенца и постельное вместе — ошибка, о которой молчат производители: ткань портится, появляется запах, а вещи изнашиваются втрое быстрее

3:01 – 5 октября

Ванная комната

Душевая кабина вместо ванны: дизайнер назвал 3 причины отказа — площадь санузла +2 кв.м, уборка за 5 минут, а стиль как в пятизвёздочном отеле

21:46 – 4 октября