16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:39 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

В Мурманске торжественно вручили знаки отличия ВФСК ГТО

14:38 – 16 сентября

Отключение горячей воды в Мурманске затронет 473 дома

14:22 – 16 сентября

Жителей Мурманска предупредили о взрывных работах на Морской улице

14:09 – 16 сентября

Подать заявку на ямочный ремонт двора в Мурманске можно до 23 сентября

13:56 – 16 сентября

Эти 20 секунд пройдут не зря — ваш IQ подскочит до 125: лечим мозг математикой

14:32 – 16 сентября

Время утепляться: топ-3 самых модных курток этой осени

14:25 – 16 сентября

Пагубное сочетание — молочно-углеводные пары: не надо есть эти продукты на ужин — иначе подскочит сахар в крови

14:15 – 16 сентября

Театр кукол ищет новую символику

11:46 – 25 марта 2020

Мурманский областной театр объявил конкурс на создание новой символики

Новое здание театра долгое время находилось на реконструкции. В декабре 2019 года строительство было официально завершено. Торжественное открытие состоялось вместе с показом спектакля «Дюймовочка».

Новое здание требует новых дизайнерских решений. Директор Мурманского областного театра кукол Евгений Суханов рассказал об идее ребрендинга.

«Нашему театру, который переехал в новое здание, нужен новый бренд. Много лет символом театра был Гулливер. Вся наша продукция была связана с этим символом. Сейчас мы, переехав в новое здание, поняли, что нам нужно менять бренд. Мы могли бы обратиться к профессиональным дизайнерам, но нам важно увидеть, как наш театр видят мурманчане», — рассказал Евгений Суханов.

В конкурсе может принять участие каждый желающий. Географических и возрастных ограничений нет. Самая лучшая идея по ребрендингу рекламной, имиджевой и сувенирной продукции театра будет отмечена ценным денежным призом. Победитель получит вознаграждение в размере 50 тысяч рублей.

«Мы ждём идеи того, как люди видят наш театр. Не обязательно присылать уже готовый макет билетов. Можно просто описать свою идею. Мы можем в дальнейшем доработать макеты с профессиональными художниками», — пояснил представитель пресс-службы театра Мария Агапова.

Приём заявок на конкурс стартует 25 марта и продлится до 15 мая 2020 года. На официальном сайте театра каждый может ознакомиться с положением о конкурсе и отправить заявку на почту организаторов: admin@murmanpuppet.ru.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.50 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября