16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:49 Четверг 8 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Россияне могут заселяться в гостиницы по водительскому удостоверению

15:40 – 8 января

Хоккейный корт в мурманской Долине Уюта изменил режим работы

14:24 – 8 января

Баскетбольный турнир памяти Виктора Блохина прошел в Мурманске

13:16 – 8 января

В Лопарской огонь полностью уничтожил деревянную баню

12:12 – 8 января

Выдержка, как у гладиаторов на арене: 3 самых стрессоустойчивых знака Зодиака — умеют держать удар и сохранять лицо в тяжёлые времена

15:43 – 8 января

Важнее соли — приготовление пасты: зачем в соус добавлять сахар — объясняют шеф-повара

15:32 – 8 января

Орхидеи будут цвести круглый год — натуральная подкормка: рисовая вода

13:32 – 8 января

Полиция назвала фейками сообщения о ловле детей в общественных местах

11:11 – 26 марта 2020

СК создал рабочую группу по предупреждению распространения подобных недостоверных сведений

В мессенджерах и социальных сетях стала распространяться информация о том, что сотрудники полиции патрулируют торговые центры для выявления детей и подростков якобы нарушающих карантин. Также в таких сообщениях говорится о том, что подобные рейды пройдут в школах, а если детей обнаружат в магазинах, автобусах или на улицах, то их родителей накажут.

Как сообщает УМВД по Мурманской области, данные сообщения – фейки. Сотрудники полиции не проводят рейды, чтобы поймать детей и подростков. За распространение заведомо недостоверной информации предусмотрена административная ответственность.

Следственный комитет РФ создал рабочую группу по предупреждению распространения фейков о коронавирусе и недостоверных сведений, которые провоцируют панику среди населения. Выявленным фактам будет даваться уголовно-правовая оценка в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, согласно постановлению губернатора в Мурманской области торговым центрам рекомендовано не допускать собрание групп подростков, если они ничего не покупают. На самоизоляцию отправили жителей старше 65 лет и людей с определенными хроническими заболеваниями.

Лента новостей