16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:15 Вторник 13 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Суд изменил причину увольнения чиновницы из Кировска

13:55 – 13 января

В Оленегорске 11 домов останутся без отопления и горячей воды

13:16 – 13 января

Озеро Лумболка в Мончегорске оборудуют для проведения крещенских купаний

12:58 – 13 января

В Мурманске задержали сбытчика с 75 граммами различных наркотиков

12:39 – 13 января

Рискните открыть конверт — ваш недоброжелатель выйдет из сумрака: психологическая практика помогает прояснить сомнения

14:03 – 13 января

Наталья Хованская не выходит на связь с родителями с 1 января 2026 года: она бесследно пропала в США — женщина была замужем за американцем из богатой семьи

13:03 – 13 января

Выбираем молнию — управляем своей внутренней энергией: психологическая буря разбудит подсознание

11:57 – 13 января

Ввод в эксплуатацию жилья в Мурманской области сократился в четыре раза

13:16 – 31 марта 2020

За первые два месяца в регионе построено 3,8 тысяч квадратных метров жилья

Мурманскстат опубликовал данные о социально-экономическом положении в Мурманской области за январь-февраль 2020 года. По подсчётам статистиков, в регионе индекс промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос и составил 100,7%.

Цены на промышленные товары снизились, и индекс по этому показателю составил 99,8% по отношению к декабрю 2019 года.

Высоким показателем оказался индекс физических работ по строительству – 130,9% в отношении к первым двум месяцам 2019 года. Однако количество введённых квадратных метров жилья снизилось практически в четыре раза – 3871 квадратный метр в этом году и 11521 квадратный метр за два месяца прошлого года. Ранее полпред президента в СЗФО Александр Гуцан назвал ситуацию со строительством в Мурманской области «катастрофой».

Напомним, по данным Мурманскстата, количество проживающих в Мурманской области составляет 741,5 тысяч человек.

Фото: pixabay.com

Лента новостей