16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:01 Понедельник 12 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Участие в наблюдении доходов населения и участия в соцпрограммах примут 918 домохозяйств Мурманской области

12:58 – 12 января

Экстренный ремонт на насосной станции не вернул воду в дома жителей Териберки

12:40 – 12 января

Чибис туроператорам и гидам о ситуации с дорогой в Териберку: будьте более корректными

11:25 – 12 января

Из-за ненадлежащего содержания дороги к Териберке с подрядчиком могут расторгнуть контракт

11:03 – 12 января

Пюре не готовлю: делаю картофельные пончики — обжариваю в масле, получаются мягкими внутри и с румяной корочкой снаружи

13:01 – 12 января

Закройте это немедленно — ужасы грязной духовки: бережем здоровье и маникюр

12:01 – 12 января

Отношения с родственниками не сложились — отгадка перед вами: психологический тест с помощью бокалов

10:02 – 12 января

Мурманчанку принудительно госпитализировали за нарушение режима самоизоляции

15:19 – 4 апреля 2020

Женщина после поездки в Финляндию не оставалась дома и не сдала тест на коронавирус

В Мурманске Октябрьский районный суд удовлетворил иск о принудительной госпитализации местной жительницы, которая нарушила режим самоизоляции. Об этом сообщает оперативный штаб Мурманской области по коронавирусу.

Ранее женщина вернулась из Финляндии и была обязана находиться на самоизоляции, однако проигнорировала требования регионального законодательства. Кроме того, мурманчанка не сдавала анализы на коронавирусную инфекцию. В итоге нарушительница была выявлена в ходе мониторинга Роспотребнадзора, который и направил иск в суд.

«Дело было рассмотрено с использованием видеоконференц-связи с личным участием ответчицы», - прокомментировали «Би-порту» в оперативном штабе.

Всего, по данным регионального оперштаба, за последние два дня подано четыре иска за нарушение режима самоизоляции. Напомним, по информации на вечер 3 апреля, в Мурманской области на самоизоляции находилось 1325 человек.

Лента новостей