16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:22 – Среда – 30 сентября 2026

Мурманчанку принудительно госпитализировали за нарушение режима самоизоляции

15:19 – 4 апреля 2020

Женщина после поездки в Финляндию не оставалась дома и не сдала тест на коронавирус

В Мурманске Октябрьский районный суд удовлетворил иск о принудительной госпитализации местной жительницы, которая нарушила режим самоизоляции. Об этом сообщает оперативный штаб Мурманской области по коронавирусу.

Ранее женщина вернулась из Финляндии и была обязана находиться на самоизоляции, однако проигнорировала требования регионального законодательства. Кроме того, мурманчанка не сдавала анализы на коронавирусную инфекцию. В итоге нарушительница была выявлена в ходе мониторинга Роспотребнадзора, который и направил иск в суд.

«Дело было рассмотрено с использованием видеоконференц-связи с личным участием ответчицы», - прокомментировали «Би-порту» в оперативном штабе.

Всего, по данным регионального оперштаба, за последние два дня подано четыре иска за нарушение режима самоизоляции. Напомним, по информации на вечер 3 апреля, в Мурманской области на самоизоляции находилось 1325 человек.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Куст смородины

Смородина осенью: агроном назвал состав подкормки, которая добавляет 5 кг ягод к урожаю — куст зимует в силе, а весной цветёт стеной

6:08 – 30 сентября

Прокрастинация

Прокрастинация съедает часы: правило одного часа превращает хаос в порядок — список дел тает, стресс уходит, а вечер остаётся только для себя

2:52 – 30 сентября

Котлеты

Котлеты без хлеба по секрету Ивлева: шеф раскрыл, почему мясо остаётся сочным, а дети просят добавку с пюре

21:58 – 29 сентября