16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:43 Вторник 11 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Россияне будут рекордно мало работать этой зимой за последние 20 лет

13:30 – 11 ноября

Два автомобиля столкнулись в Мурманске на улице Рогозерская

13:16 – 11 ноября

В Мончегорске по звонку полицейские поймали пьяного водителя

13:02 – 11 ноября

«Ямал» обеспечит чистоту оборотной воды

12:45 – 11 ноября

Греем кошку правильно — забудьте про фен или ванну: опасная гипотермия

13:27 – 11 ноября

Оставьте приятное впечатление — второго шанса не будет: маркеры, по которым определяют глубину мышления — пусть вас не сочтут за глупую женщину

13:16 – 11 ноября

Блистательные победители всех рабочих ситуаций — гороскоп 1 знака Зодиака, оптимиста с быстрой реакцией

13:03 – 11 ноября

Ковдорский ГОК продолжает работать в условиях коронавируса

9:42 – 6 апреля 2020

На комбинате установлены особые меры работы

В Ковдорском ГОКе введены дополнительные меры безопасности в связи с распространением коронавируса. Как сообщает пресс-служба предприятия, с 3 апреля на предприятии начато измерение температуры работникам периодичностью два раза в день с помощью прибора для бесконтактного измерения температуры.

Кроме того, в цеха выданы электронные градусники для измерения температуры работникам в начале и конце смены, а при сложности производственного процесса - один раз за смену. После каждого измерения градусники обрабатываются дезинфицирующими средствами.

Если у работника выявлена температура 37 градусов и выше, производится повторный замер. Если результат подтвердился - работник направляется в ближайший здравпункт комбината и, когда контрольный замер подтвердил повышенную температуру, работник направляется домой для вызова врача на дом.

До улучшения эпидемической ситуации все работники обязаны носить защитные маски в местах массового скопления людей. Всего закуплено 10 тысяч масок многоразового использования и 40 тысяч одноразовых медицинских масок.

Приостановлена работа столовых и кафе на территории комбината. Блюда горнякам продаются в одноразовых ланч-боксах. Производится обработка рейсовых автобусов, доставляющих работников на промышленную площадку перед выпуском на линию и после каждого рейса. Все контактные поверхности контрольно-пропускных пунктов и помещений цехов обрабатываются раствором гипохлорита натрия каждые два часа.

Сотрудники комбината, не занятые в производственном цикле, максимально выведены на удаленную работу на дому. Ежедневно ситуацию по заболеваемости и мерам профилактики мониторит оперативный штаб по COVID-19.

Аналогичные мероприятия введены на всех предприятиях холдинга Андрея Мельниченко, относящихся к непрерывным производствам, для соблюдения производственного цикла.

Лента новостей