16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:37 Понедельник 19 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Уголовное дело возбудили в отношении жителя Оленегорска, забившего до смерти свою собаку

19:03 – 19 января

Териберку и аэропорт свяжет автобус

18:09 – 19 января

Кольская АЭС начнет подготовку к возведению КАЭС-2 в 2026 году

17:24 – 19 января

Генеральная прокуратура подала иски к трём мурманским рыболовецким компаниям

16:45 – 19 января

В России начала падать потребность бизнеса в работниках: за последние 6 лет она достигла минимума — с чем это связано

19:03 – 19 января

Присмотритесь к этому пейзажу — подсознание говорит образами: ваши потребности не скроются от внимания

18:29 – 19 января

Не нужен нам берег турецкий: в 2025 году россияне больше ездили по малым городам России — популярность Териберки выросла на 86%

18:03 – 19 января

Количество обанкротившихся физлиц вырастет в 2021 году

7:21 – 7 апреля 2020

За первый квартал 2020 года число банкротств выросло на 68%

В 2021 году на фоне ситуации с коронавирусом и кризисом в России возрастет число банкротств физических лиц. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на единый федеральный реестр «Федресурс».

За год число банкротств физлиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, выросло на 68%, достигнув к концу марта 22,4 тысяч. Лидером по банкротствам в первом квартале 2020 года стала Москва с ростом 40,5% до 1,4 тысячи обанкротившихся. Следом идут Московская область – рост на 64,2% до 1,3 тысячи, а также Краснодарский край – рост на 117,8% до 1,2 тысячи обанкротившихся граждан. Отмечается, что в 93% случаев процедуры банкротства были инициированы должниками.

Как считают эксперты, в следующем году также ожидается всплеск банкротств из-за текущего экономического кризиса. При этом минимизировать банкротства помогут отсрочка исполнения требований по налогам и сборам, а не только по коммерческим договорам, и расширение перечня отраслей, которым будет оказана поддержка.

Фото: pixabay.com

Лента новостей

От квиза до вахты

15:34 – 19 января