16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:40 Пятница 29 марта 2024

Три родительских онлайн-собрания проведут в Мурманской области

7:15 – 9 апреля 2020

Вопросы необходимо направлять до 15 часов 9, 14 и 16 апреля соответственно

В Мурманской области проведут онлайн-собрания для родителей, чьи дети перешли на дистанционное обучение. Мероприятия будут проводиться региональным Министерством образования и науки совместно с ГАУДПО МО «Институт развития образования».

Всего запланировано три онлайн-собрания, которые состоятся 10, 15 и 17 апреля в 17 часов в группе Минобра в «ВКонтакте».

В рамках первого собрания «Обеспечение качества образования в условиях дистанционного обучения» участники рассмотрят организацию дистанционного обучения, его особенности в начальной школе, детей с ОВЗ, обсудят проведение государственной итоговой аттестации выпускников 9 и11 классов, а также узнают, как обезопасить ребенка в интернете.

Второе собрание будет посвящено теме «Дистанционное обучение: какие отметки получат дети». Родителям расскажут про выставление отметок при дистанционном обучении, особенности проведения ВПР, о подготовке к ВПР в условиях дистанционного обучения, а также об условиях создания психологически безопасной среды обучения.

На третьем собрании, которое пройдет под лозунгом «Организация досуга ребенка в условиях самоизоляции (карантина)», будут обсуждаться дистанционные ресурсы дополнительного образования региона, организация дня ребенка при дистанционном обучении и основные угрозы личной безопасности в интернете.

Ранее «Би-порт» сообщал о проблемах, с которыми столкнулись школьники и родители во время дистанционного обучения.

Лента новостей