16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:48 – Среда – 21 октября 2026

Большинство жителей Заполярья могут выехать в отпуск за пределы региона

13:17 – 9 апреля 2020

При себе необходимо иметь справку от работодателя

Правительство Мурманской области разъяснило возможность выезда за пределы региона в отпуск в условиях ограничений из-за коронавируса. В документе отмечается, что поезда, самолеты и другой транспорт межрегионального значения действует в обычном режиме и продажа билетов не приостановлена. Также можно свободно передвигаться по дорогам федерального значения.

Большинство жителей Мурманской области могут беспрепятственно выехать из региона на длительный период, например, в отпуск. Под ограничения попадают только Кировск, Апатиты и Междуречье, где полностью запрещен выезд из городов.

При этом выезжающие в отпуск за пределы Мурманской области обязаны иметь подтверждающие документы. К ним относится копия приказа о предоставлении отпуска, выданная работодателем. Если человек не является работником организации, то в случае проверки должен будет заполнить объяснительную записку, где укажет, с какой целью покинул место жительства и маршрут следования.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Листок на асфальте

Антициклон над европейской частью России: в Заполярье — до +8 градусов, осадков не прогнозируется

6:49 – 21 октября

Стильные шторы.

Тяжёлые шторы — прошлый век: в 2027 году окна украсят 4 решения без ткани

7:15 – 21 октября

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября