16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:48 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Гостиницы, ремонт и овощи сильнее всего подорожали в Мурманской области в октябре

17:40 – 18 ноября

Горнолыжный сезон в «Салме» начнётся 22 ноября

17:19 – 18 ноября

Семь ДТП с участием несовершеннолетних водителей зарегистрировано в Мурманской области с начала 2025 года

16:47 – 18 ноября

Депутаты облдумы одобрили расходы на образование в 2026 году

16:29 – 18 ноября

В многоэтажках разрешат открывать бассейны для грудничков: закон вступит в силу с 1 декабря 2025 года — какие стандарты

17:46 – 18 ноября

«Ленивые» беляши — это оладьи с мясной начинкой: подавайте с пылу с жару

17:29 – 18 ноября

Двигателю конец — чёрные брызги из выхлопной трубы: стоит ли паниковать — эксплуатация машины зимой

17:14 – 18 ноября

РЖД приостанавливают бесплатные перевозки участников Великой Отечественной войны

9:04 – 13 апреля 2020

В компании приняли это «непростое решение» для обеспечения здоровья пассажиров

Российские железные дороги приостанавливают с 13 апреля бесплатные перевозки участников и инвалидов Великой Отечественной войны в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте РЖД.

Как заявляют в компании, данное ограничение будет действовать до особого распоряжения в связи с требованием к пожилым людям не покидать место жительства. Мера будет действовать во всех поездах дальнего следования ОАО «РЖД» и АО «ФПК».

«Как социально ответственные компании, ОАО «РЖД» и АО «ФПК» принимают это непростое решение, заботясь, в первую очередь, о здоровье и безопасности ветеранов. Оформление бесплатных перевозок будет незамедлительно возобновлено после снятия всех ограничительных мер, введенных в целях недопущения распространения новых случаев заболеваний, вызванных Covid-19», - указано в пресс-релизе РЖД.

Ранее перевозчик ввёл другие ограничения, связанные с распространением коронавируса. В частности, перестали функционировать кафе на вокзалах и вагоны-рестораны, а также установлена специальная рассадка с соблюдением социальной дистанции.

Лента новостей