16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:31 Среда 4 февраля 2026

Количество заражённых коронавирусом в Мурманской области достигло 131 человека

20:57 – 13 апреля 2020

Большинство инфицированных зафиксировано в Кольском районе

По данным оперативного штаба Мурманской области по коронавирусу, количество заражённых коронавирусной инфекцией увеличилось до 131 человека. Актуальные цифры опубликованы по состоянию на 23:00.

Более половины заражённых (81 человек) зафиксированы в Кольском районе. Именно в этом муниципалитете зарегистрированы новые случай коронавируса.

Общее количество предварительно заражённых увеличилось со 105 до 120 человек. В то же время губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил, что в основном очаге заражения – стройплощадке НОВАТЭКа на Белокаменке – продолжают обследовать рабочих. По предположению главы региона, количество подтверждённых случаев может увеличиться на 100 человек.

«На объекте работают порядка 10 тысяч человек, поэтому риски распространения инфекции велики. Сегодня мы получили подтверждение диагноза у 79 человек, скорее всего, ещё более 100 анализов, окажутся положительными. Всего сейчас протестировано порядка 2000 человек, и проверка продолжается», - написал Чибис в «ВКонтакте».

Напомним, в Междуречье введён режим чрезвычайной ситуации, а также развёрнут мобильный госпиталь силами МЧС.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Нового главврача назначили в Мурманскую областную детскую клиническую больницу

10:29 – 4 февраля

Часть Североморска осталась без отопления и горячей воды

10:16 – 4 февраля

Житель Белого моря пытался зарезать медработника

9:46 – 4 февраля

До -1 градуса потеплеет в Мурманской области

8:59 – 4 февраля

Анна Митянина отреагировала на убийство 9-летнего мальчика в Петербурге: ребёнок не ходил в школу — его похитили на парковке, где он мыл машины

9:02 – 4 февраля

Пластиковые окна не панацея от продувания: почему появляется сквозняк — распространённые причины

7:04 – 4 февраля

Смартфон на зарядке нагревается: распространённые причины — каких проблем можно избежать

5:01 – 4 февраля