16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:12 Суббота 20 апреля 2024

Количество заражённых коронавирусом в Мурманской области достигло 131 человека

20:57 – 13 апреля 2020

Большинство инфицированных зафиксировано в Кольском районе

По данным оперативного штаба Мурманской области по коронавирусу, количество заражённых коронавирусной инфекцией увеличилось до 131 человека. Актуальные цифры опубликованы по состоянию на 23:00.

Более половины заражённых (81 человек) зафиксированы в Кольском районе. Именно в этом муниципалитете зарегистрированы новые случай коронавируса.

Общее количество предварительно заражённых увеличилось со 105 до 120 человек. В то же время губернатор Мурманской области Андрей Чибис заявил, что в основном очаге заражения – стройплощадке НОВАТЭКа на Белокаменке – продолжают обследовать рабочих. По предположению главы региона, количество подтверждённых случаев может увеличиться на 100 человек.

«На объекте работают порядка 10 тысяч человек, поэтому риски распространения инфекции велики. Сегодня мы получили подтверждение диагноза у 79 человек, скорее всего, ещё более 100 анализов, окажутся положительными. Всего сейчас протестировано порядка 2000 человек, и проверка продолжается», - написал Чибис в «ВКонтакте».

Напомним, в Междуречье введён режим чрезвычайной ситуации, а также развёрнут мобильный госпиталь силами МЧС.

Лента новостей