16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:18 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Мурманчане не снижали деловую активность в период отпусков

10:10 – 16 сентября

По одному деревянному строению сгорело в Мурманске и Кандалакше

9:35 – 16 сентября

Дожди пройдут по Мурманской области

8:28 – 16 сентября

Эти 3 ошибки испортят вам отдых в ОАЭ: никогда не делайте так в Эмиратах — и вот почему

10:00 – 16 сентября

Последствия снижения ключевой ставки ЦБ: начала снижаться доходность по депозитам — какие перспективы ждут россиян

9:45 – 16 сентября

Диета Мэрилин Монро: что ела икона стиля — правда, скрытая за мифами о сырых яйцах

8:45 – 16 сентября

Путин считает разгильдяйством ситуацию с коронавирусом

9:53 – 14 апреля 2020

Глава государства потребовал всех заинтересованных лиц относиться к проблеме серьёзней

Президент России Владимир Путин раскритиковал те регионы, в которых возникли локальные очаги распространения коронавируса. Об этом глава государства завил в ходе совещания по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

Во время своего доклада глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что высокие уровни заражения зарегистрированы в трёх субъектах – в Республике Коми, Санкт-Петербурге и в Мурманской области. В тоже время руководитель надзорного ведомства отметила, что не видит «изменений в заболеваемости пневмониями и острыми респираторными вирусными инфекциями».

После доклада Поповой глава государства раскритиковал те регионы, где зафиксированы локальные очаги заражения, заявив, что это является разгильдяйством.

«Это результат разгильдяйства просто, я считаю. По-другому я не могу это назвать, поэтому я прошу и специалистов на местах, руководителей субъектов Российской Федерации […]относиться ко всем вопросам и ко всем требованиям главных санитарных врачей и специалистов самым серьёзным образом», - цитирует слова Путина официальный сайт Кремля.

Напомним, большинство заражённых в Мурманской области зарегистрировано в Кольском районе, где заболели рабочие на строительстве объекта в Белокаменке.

Фото: пресс-служба Кремля

Лента новостей