16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:19 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Оленегорец был готов прирезать двух курящих в подъезде соседок

11:16 – 26 ноября

Работавшая на наркошоп банда молодых северян предстанет перед судом в Мурманской области

10:31 – 26 ноября

Требование Балтийского завода к «Атомфлоту» вернуть отчёт по ядерной безопасности ледоколов дошло до суда

10:09 – 26 ноября

«Мерцание Формы»: выставку мурманского художника откроют в Контейнер-холле

9:52 – 26 ноября

Блины на дрожжах — так пекут в деревнях: пышные, добротные, сытные

11:12 – 26 ноября

Космический гороскоп — звёздные советы для тех, кто устал ждать постоянно понедельника, и это про наших 3 знака Зодиака

11:03 – 26 ноября

Чудо-средства из огорода: как поддержать печень без химии — всего 2 продукта

10:14 – 26 ноября

Послабления для бизнеса обсудили на встрече губернатора с депутатами облдумы

7:50 – 15 апреля 2020

Адекватные условия планируют создать не на месяцы, а на годы вперед

Депутаты Мурманской областной думы и губернатор Андрей Чибис обсудили принимаемые в регионе шаги по предупреждению распространения COVID-19. Одной из основных тем стала поддержка малого и среднего бизнеса.

По словам главы региона, происходящее сегодня это в том числе удар по психологии и после такого непросто будет решиться продолжить бизнес. Поэтому силы направлены на то, чтобы после пандемии коронавируса предприниматели могли расти и развиваться.

Ранее в областную думу были внесены послабления для бизнеса. Среди них снижение ставок для работающих по «упрощенке», сокращение стоимости аренды нежилых помещений в два раза для предпринимателей на патентной системе налогообложения. Как отметил губернатор, необходимо создавать адекватные условия не на месяцы, а на годы вперед, чтобы предприниматели понимали, что их ждет в ближайшие 3-5 лет.

Напомним, внеочередное заседание Мурманской областной думы состоится 16 апреля. В ходе него депутаты рассмотрят пять вопросов.

Лента новостей