16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:19 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Память, труд и долг: Ковдорский ГОК почтил Героев Отечества

11:18 – 10 декабря

Ученые нашли затонувшую в Баренцевом море баржу с 580 тоннами твердых радиоактивных отходов

11:06 – 10 декабря

Фургон опрокинулся под Мончегорском

10:50 – 10 декабря

Прокуратура помогла пенсионеру из Терского округа добиться положенных льгот

10:32 – 10 декабря

Личная жизнь Ковальчук — как сценарий для фильма: два брака, дети и сестра из ниоткуда

11:02 – 10 декабря

5 правил зимнего гардероба: встречаем мороз элегантно — как выбрать куртку после 50

10:49 – 10 декабря

Как носить шапку-бини: вдохновляемся примером супермодели Ирины Шейк — советы стилиста-имиджмейкера Натальи Кузьминой

10:38 – 10 декабря

В школы Мурманской области готовы приехать 66 «земских учителей»

8:25 – 16 апреля 2020

Больше всего заявок подано на должность учителя начальных классов в Видяево и учителя истории в Никеле

Мурманская область завершила прием заявок на участие в программе «Земский учитель». Об этом сообщает ГАУДПО «Институт развития образования Мурманской области».

Целью программы является привлечение педагогов в поселки, сельские населенные пункты и города с населением до 50 тысяч человек. Участники должны проработать в школах не менее пяти лет с учетом нагрузки не менее 18 часов. При заключении договора они получат единовременную компенсацию в размере одного миллиона рублей.

В Заполярье на замещение 26 вакансий учителей в восьми муниципалитетах зарегистрировано 180 заявок. Документы для участия в конкурсном отборе предоставили 66 претендентов на 23 вакансии.

Больше всего заявок подано на вакансию учителя начальных классов в Видяево – 20, а также на должность учителя истории и обществознания в Никеле – семь заявок. Отмечается, что в муниципалитеты Мурманской области изъявили желание приехать учителя из различных регионов страны, в том числе и две семейные пары педагогов.

Лента новостей