16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:34 – Суббота – 7 ноября 2026

Заполярных девятиклассников приглашают на онлайн-тренинг по подготовке к ОГЭ

9:33 – 24 апреля 2020

Акция «Характер северный – ОГЭ сдадим! Уверены!» пройдёт в группе регионального Минобра

В Мурманской области состоится акция для учащихся девятых классов «Характер северный – ОГЭ сдадим! Уверены!». В рамках мероприятия, которое состоится впервые, педагоги-психологи поделятся секретами успешной подготовки к экзаменам.

На тренинге председатели региональных комиссий по математике и русскому языку расскажут, на чем следует сосредоточить свое внимание, чтобы избежать проблем на экзамене, а также ответят на вопросы учащихся о государственной итоговой аттестации.

Как рассказала министр образования Мурманской области Анна Головина, в этом году также пройдёт акция и для 11-классников «100 баллов Победы», которая состоится в шестой раз. Однако глава ведомства уточнила, что девятиклассники не меньше переживают за экзамены, так как им впервые предстоит такое серьёзное испытание.

Акция «Характер северный – ОГЭ сдадим! Уверены!» начнется 24 апреля в 15 часов. Трансляция будет организована в группе «ВКонтакте» регионального Министерства образования и науки. Предварительная регистрация не требуется.

Напомним, итоговая аттестация по большинству предметов у 9 и 11 классов должна завершится к середине мая.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября