16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:35 Четверг 28 марта 2024

Заполярных девятиклассников приглашают на онлайн-тренинг по подготовке к ОГЭ

9:33 – 24 апреля 2020

Акция «Характер северный – ОГЭ сдадим! Уверены!» пройдёт в группе регионального Минобра

В Мурманской области состоится акция для учащихся девятых классов «Характер северный – ОГЭ сдадим! Уверены!». В рамках мероприятия, которое состоится впервые, педагоги-психологи поделятся секретами успешной подготовки к экзаменам.

На тренинге председатели региональных комиссий по математике и русскому языку расскажут, на чем следует сосредоточить свое внимание, чтобы избежать проблем на экзамене, а также ответят на вопросы учащихся о государственной итоговой аттестации.

Как рассказала министр образования Мурманской области Анна Головина, в этом году также пройдёт акция и для 11-классников «100 баллов Победы», которая состоится в шестой раз. Однако глава ведомства уточнила, что девятиклассники не меньше переживают за экзамены, так как им впервые предстоит такое серьёзное испытание.

Акция «Характер северный – ОГЭ сдадим! Уверены!» начнется 24 апреля в 15 часов. Трансляция будет организована в группе «ВКонтакте» регионального Министерства образования и науки. Предварительная регистрация не требуется.

Напомним, итоговая аттестация по большинству предметов у 9 и 11 классов должна завершится к середине мая.

Лента новостей