16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:30 Воскресенье 1 марта 2026

Почти полтысячи рабочих покинули Белокаменку

12:32 – 24 апреля 2020

Тремя чартерами они отправились в Самару и Екатеринбург

Объект компании «Велесстрой» в Белокаменке покинули уже 475 человек. Они вылетели из Мурманской области на трех чартерных рейсах, сообщает пресс-служба компании в Telegram.

Первый рейс в Самару 19 апреля доставил 154 вахтовика. Второй чартер с 195 работниками прибыл в Екатеринбург ночью 23 апреля. Третий самолет отправился в столицу Урала с 126 людьми. Отмечается, что анализы всех покинувших Мурманскую область работников показали отрицательные результаты на COVID-19.

При этом работникам все равно нужно будет соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. За ними следят медики и охрана. На 10 день пребывания им проведут дополнительные тесты и если они также покажут отсутствие в организме коронавируса, то по истечении двух недель вахтовики отправятся домой.

По данным на 23 апреля, в Белокаменке 494 зараженных коронавирусом. «Велесстрой» приняла решение о частичной приостановке работ. Работников с симптомами отправили в специально возведенный мобильный госпиталь под Междуречьем.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Дорожный знак в Териберке

Колонну из Териберки планируют отправить в 10 часов

7:09 – 1 марта

Парень и девушка в теплой одежде гуляют

Гороскоп на 2 марта 2026 года, понедельник, для всех знаков Зодиака: Львы — теряют корону, Девы —обретут власть, а Рыбы — силу

4:45 – 1 марта

Фундамент под богатый урожай картофеля закладывается ранней весной: как и чем удобрить почву под посадку главного паслёнового

2:32 – 1 марта

Осторожно: «прикуривание» — почему в наше время помощь на дороге может во всех смыслах очень дорого стоить

0:29 – 1 марта