Самые читаемые
Двух подростков из Апатитов будут судить за покушение на сбыт партии наркотиков
Их арестовали на следующий день после покупки запрещенного вещества

Следственный отдел по Апатитам завершил расследование в отношении двух несовершеннолетних жителей. 16-летняя девушка и 17-летний юноша подозреваются в покушении на сбыт наркотиков в значительном размере.
По версии следствия, 19 января молодой человек приобрел у неизвестного 0,79 граммов вещества с альфа-пирролидиновалерофеноном в составе. После этого он договорился со своей подругой для совместного сбыта наркотиков. Они расфасовали вещество при помощи электронных весов на дозы, упаковали в фольгу и обмотали полимерной пленкой. Разовые дозы они хранили при себе для быстрой продажи.
Несостоявшиеся наркоторговцы были задержаны полицейскими на следующий день. Наркотики у них изъяли. В ходе расследования была проведена химическая судебная экспертиза, которая установила вид и вес наркотика.
Несовершеннолетние признали вину. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Ранее в суд Апатитов было направлено уголовное дело двух «закладчиков», которые распространяли амфетамин и гашиш по городу.
Лента новостей
В сельских больницах дефицит врачей достигает 50%
16:26 – 25 апреля
Деревянно-металлический гараж утром горел в Мурманске
15:48 – 25 апреля
Жители Заполярья оказались «банковскими экстравертами»
14:52 – 25 апреля
Впереди у россиян две трёхдневные рабочие недели
14:38 – 25 апреля
ЦБ в четвёртый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых
14:10 – 25 апреля
В российских сельских школах не хватает 30% учителей
14:01 – 25 апреля
Государственный флаг на атомоходе "Арктика" подняли 50 лет назад
13:47 – 25 апреля
В Щекутино доставили частичку Огня Памяти из Мурманска
13:33 – 25 апреля