16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:15 Суббота 4 июля 2026

Мурманская таможня оказала 68 консультаций по актам таможенного законодательства

14:00 – 27 апреля 2020

На устный запрос могут дать ответ в течение дня, а на письменный – в течение 10 суток

За первый квартал 2020 года Мурманская таможня получила 68 обращений на получение госуслуги по консультированию об актах таможенного законодательства. Все обращения, кроме одного, поступили от физлиц и связаны по большей части с порядком получения и оформления товаров для личного пользования, которые пересылаются международными отправлениями, с беспошлинными нормами и уплатой таможенных платежей. Как отмечает пресс-служба Мурманской таможни, ответы были даны в установленные законом сроки.

Отмечается, что граждане могут обратиться с запросом в таможенный орган о причинах и основаниях принятого или непринятого решения в течение полугода со дня принятия, непринятия или даты, когда лицу стало известно об этом. Запрос можно составить как в устной, так и в письменной форме. Как отмечает начальник правового отдела Мурманской таможни Евгений Романов, согласно закону, на устный запрос орган может ответить в день его получения, а на письменный – в течение 10 дней.

Напомним, Мурманская таможня перестала принимать таможенные платежи наличными в целях предотвращения распространения коронавируса.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля