16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:12 Четверг 20 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Избил жену до полусмерти: жителя Мурманска отправили в колонию

10:08 – 20 ноября

В Мурманске осудят подростка, занимавшегося распространением наркотиков

9:52 – 20 ноября

Жителю Североморска не стали менять наказание за самовольное отключение более 30 лифтов

9:37 – 20 ноября

В Кольском Заполярья в четверг будет умеренно холодно, местами пройдёт снег

8:53 – 20 ноября

Отличный заменитель плова: муж теперь только его и ест — вы полюбите перловку

10:01 – 20 ноября

Лучшие сорта томатов — 7 победителей от огородного гуру: летом 2026 сеем только их

9:32 – 20 ноября

Ваши волосы уже всё решили: какая помада сделает вас королевой — оттенки, которые идеально подходят именно вам

9:18 – 20 ноября

Мурманская таможня оказала 68 консультаций по актам таможенного законодательства

14:00 – 27 апреля 2020

На устный запрос могут дать ответ в течение дня, а на письменный – в течение 10 суток

За первый квартал 2020 года Мурманская таможня получила 68 обращений на получение госуслуги по консультированию об актах таможенного законодательства. Все обращения, кроме одного, поступили от физлиц и связаны по большей части с порядком получения и оформления товаров для личного пользования, которые пересылаются международными отправлениями, с беспошлинными нормами и уплатой таможенных платежей. Как отмечает пресс-служба Мурманской таможни, ответы были даны в установленные законом сроки.

Отмечается, что граждане могут обратиться с запросом в таможенный орган о причинах и основаниях принятого или непринятого решения в течение полугода со дня принятия, непринятия или даты, когда лицу стало известно об этом. Запрос можно составить как в устной, так и в письменной форме. Как отмечает начальник правового отдела Мурманской таможни Евгений Романов, согласно закону, на устный запрос орган может ответить в день его получения, а на письменный – в течение 10 дней.

Напомним, Мурманская таможня перестала принимать таможенные платежи наличными в целях предотвращения распространения коронавируса.

Лента новостей