"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:30 – 3 июля
6:15 – 3 июля
6:03 – 3 июля
Читателям предложат прослушать фронтовые письма и принять участие в викторине и онлайн-игре
Мурманская областная научная библиотека продолжает серию мероприятий в режиме «онлайн». Все видеопубликации размещаются в официальной группе библиотеки «ВКонтакте» и на Youtube-канале.
Сотрудники библиотеки вновь будут рассказывать о событиях Великой Отечественной войны в Мурманской области. В рамках проекта «Фронтовые письма: читаем вместе истории любви и Победы» будут вновь зачитаны письма героев войны. В понедельник, 4 мая, артист Драматического театра Северного флота Алексей Макаров прочитает тексты командующего артиллерийскими дивизионами на полуострове Средний Павла Космачёва, а 6 мая студент Мурманского строительного колледжа имени Н. Е. Момота Александр Рогозин зачитает письма командира 2-й авиационной эскадрильи 118 разведывательного авиационного полка Военно-воздушных сил Северного флота Василия Сечкина.
Во вторник, 5 мая, библиотека представит видеообзор «Бессмертный полк литературных героев», в который включены десять книг, посвящённых событиям Великой Отечественной войны. Это издания современных авторов и произведения, ставшие классикой литературы.
В среду, 6 мая, «Научка» представит несколько проектов. В 12 часов состоится онлайн-игра «За Родину!», которая посвящена событиям Великой Отечественной войны. Смартмоб будет проходить на платформе QUIZIZZ, а ход игры будет освещаться в группе библиотеки.
В этот же день пройдёт интерактивная викторина «Наша победа», содержащая вопросы о героях войны, военачальниках и наградах, стратегических операциях и военных действиях на Кольском полуострове, конструкторах военных машин, поэтах и писателях, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Принять участие можно по ссылке на сайте библиотеки и в группе «ВКонтакте».
15:09 – 2 июля
14:15 – 2 июля
12:42 – 2 июля
12:27 – 2 июля
12:00 – 2 июля
11:12 – 2 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 83.50 | 90.00 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 82.90 | 90.50 / 92.80 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня