16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:58 Среда 24 апреля 2024

Областная научная библиотека продолжает цикл онлайн-проектов о войне

9:55 – 4 мая 2020

Читателям предложат прослушать фронтовые письма и принять участие в викторине и онлайн-игре

Мурманская областная научная библиотека продолжает серию мероприятий в режиме «онлайн». Все видеопубликации размещаются в официальной группе библиотеки «ВКонтакте» и на Youtube-канале.

Сотрудники библиотеки вновь будут рассказывать о событиях Великой Отечественной войны в Мурманской области. В рамках проекта «Фронтовые письма: читаем вместе истории любви и Победы» будут вновь зачитаны письма героев войны. В понедельник, 4 мая, артист Драматического театра Северного флота Алексей Макаров прочитает тексты командующего артиллерийскими дивизионами на полуострове Средний Павла Космачёва, а 6 мая студент Мурманского строительного колледжа имени Н. Е. Момота Александр Рогозин зачитает письма командира 2-й авиационной эскадрильи 118 разведывательного авиационного полка Военно-воздушных сил Северного флота Василия Сечкина.

Во вторник, 5 мая, библиотека представит видеообзор «Бессмертный полк литературных героев», в который включены десять книг, посвящённых событиям Великой Отечественной войны. Это издания современных авторов и произведения, ставшие классикой литературы.

В среду, 6 мая, «Научка» представит несколько проектов. В 12 часов состоится онлайн-игра «За Родину!», которая посвящена событиям Великой Отечественной войны. Смартмоб будет проходить на платформе QUIZIZZ, а ход игры будет освещаться в группе библиотеки.

В этот же день пройдёт интерактивная викторина «Наша победа», содержащая вопросы о героях войны, военачальниках и наградах, стратегических операциях и военных действиях на Кольском полуострове, конструкторах военных машин, поэтах и писателях, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Принять участие можно по ссылке на сайте библиотеки и в группе «ВКонтакте».

Лента новостей