16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:50 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Три редкие книги после реставрации вернулись в мурманскую «Научку»

13:04 – 15 ноября

Жительнице Мурманска грозит тюремный срок за флакон с духами

12:18 – 15 ноября

Задание для людей с высоким IQ: найдите решение за 15 секунд — надо переставить 1 спичку

14:44 – 15 ноября

Боремся с бессонницей: сомнологи советуют релаксировать перед сном — подумайте о хорошем, выплесните тревогу на лист бумаги

14:32 – 15 ноября

Салат-пятиминутка: получается сытно и аппетитно — всего 4 ингредиента

14:17 – 15 ноября

Торжественная церемония возложения цветов состоялась в Долине Славы

14:00 – 5 мая 2020

Участие в мероприятии приняли представители Северного флота, губернатор, представители регионального правительства и областной думы

В Мурманской области почтили память защитников Заполярья. Торжественная церемония состоялась во вторник в Долине Славы. Цветы и венки к памятнику «Скорбящая мать» и могилам погибших солдат возложили губернатор Андрей Чибис, командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев, представители командования флота, а также регионального правительства и Мурманской областной думы.

Ранее сообщалось, что торжественные мероприятия в Долине Славы не состоятся из-за коронавируса, но затем было решено провести их в ограниченном круге лиц. Как отмечает пресс-служба Северного флота, во время воинских ритуалов военнослужащие соблюдали положенную дистанцию.

В Мурманске и Североморске возложение цветов к памятникам защитников Заполярья состоится в День Победы – 9 мая. Отмечается, что на всех кораблях Северного флота поднимут флаги. В частности, на лодке-музее К-21 будет развиваться Краснознамённый флаг и гюйс ВМФ СССР, а на мысе Алыш в Североморске – увеличенная копия Знамени Победы.

Лента новостей