16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:41 Вторник 7 апреля 2026

Дело об избиении мальчика в Мончегорске заинтересовало федерального детского омбудсмена

13:25 – 6 мая 2020

Анна Кузнецова обратилась в Следком и Генпрокуратуру с просьбой разобраться в инциденте

Уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова обратилась в Следственный комитет РФ и Генпрокуратуру с просьбой дать оценку действиям уполномоченных органов в связи с избиением восьмилетнего мальчика в Мончегорске.

Как сообщает пресс-служба детского омбудсмена, мальчика выписали из больницы и сейчас он находится под присмотром прабабушки. Кузнецова требует правоохранительные органы проверить, насколько жизнеустройство мальчика в настоящий момент обеспечивает в полной мере его безопасность.

«Все причастные, по вине которых ребенок последние несколько лет жил в этом аду, должны понести ответственность. Почему не было предпринято действенных мер органами системы профилактики, несмотря на то, что тревожные сигналы поступали неоднократно еще с прошлого года? Насколько причастны другие члены семьи к жестокому обращению с ребенком?», - заявила Анна Кузнецова.

Напомним, мальчик подвергся избиению отчимом в конце марта 2020 года. Ребёнок был доставлен с многочисленными травмами в больницу. Позже 25-летнего подозреваемого отправили под стражу. Дело расследуется региональным Следственным комитетом.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Машина Госавтоинспекции.

Четыре человека пострадали в ДТП на территории региона за сутки

15:33 – 7 апреля

Свежая рыба

В Госдуму внесен законопроект о рыбной бирже

15:14 – 7 апреля

лестничный пролет в правительстве Мурманской области

МФЦ Мурманской области планируют выделить свыше 47,1 миллиона рублей

14:54 – 7 апреля

Полуостров Рыбачий.

Неиспользуемая территория без дохода: Совет по правам человека раскритиковал законопроект о стройках на ООПТ

14:40 – 7 апреля

играющие котики

Минутка самопознания — психоанализ через пушистиков: узнайте себя лучше

14:56 – 7 апреля

мужчина обрезает дерево

Пора в сад: обрезка груш и яблонь — готовим деревья к потеплению

13:28 – 7 апреля

Девушки работают весной в саду и общаются.

Гороскоп на 8 апреля: 3 знакам Зодиака важно не переоценить силы — кому звёзды велят сдерживаться и переспрашивать

12:02 – 7 апреля