16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:52 Воскресенье 8 марта 2026

Дело об избиении мальчика в Мончегорске заинтересовало федерального детского омбудсмена

13:25 – 6 мая 2020

Анна Кузнецова обратилась в Следком и Генпрокуратуру с просьбой разобраться в инциденте

Уполномоченный по правам ребёнка в РФ Анна Кузнецова обратилась в Следственный комитет РФ и Генпрокуратуру с просьбой дать оценку действиям уполномоченных органов в связи с избиением восьмилетнего мальчика в Мончегорске.

Как сообщает пресс-служба детского омбудсмена, мальчика выписали из больницы и сейчас он находится под присмотром прабабушки. Кузнецова требует правоохранительные органы проверить, насколько жизнеустройство мальчика в настоящий момент обеспечивает в полной мере его безопасность.

«Все причастные, по вине которых ребенок последние несколько лет жил в этом аду, должны понести ответственность. Почему не было предпринято действенных мер органами системы профилактики, несмотря на то, что тревожные сигналы поступали неоднократно еще с прошлого года? Насколько причастны другие члены семьи к жестокому обращению с ребенком?», - заявила Анна Кузнецова.

Напомним, мальчик подвергся избиению отчимом в конце марта 2020 года. Ребёнок был доставлен с многочисленными травмами в больницу. Позже 25-летнего подозреваемого отправили под стражу. Дело расследуется региональным Следственным комитетом.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Площадка для ТКО во дворе дома

Антимонопольная служба вмешалась в мусорный конфликт между бизнесом и «Ситиматиком» в Кандалакше

9:39 – 8 марта

Автомобили столкнулись на дороге зимой.

Шестилетний ребёнок погиб в ДТП в Печенгском округе

8:33 – 8 марта

Снег идёт в спальном районе Мурманска

Воскресенье в Мурманской области будет снежным и ветреным

7:29 – 8 марта

Слуги собственных вещей: почему люди воруют у себя комфорт и здоровье — 3 примера экономии, которая доходит до абсурда

2:03 – 8 марта

Вашу спутницу на парковке вдруг начал оскорблять какой-то «щегол»: вас разводят мошенники — готовьтесь снимать видео, а не драться

0:02 – 8 марта

Зачем в раствор добавлять клей ПВА: бетон будет вечным — секрет советских шабашников

22:32 – 7 марта