16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:33 Понедельник 20 апреля 2026

Северянам рассказали о правилах безопасности во время проведения акции «Свеча памяти»

17:14 – 6 мая 2020

ГУ МЧС по Мурманской области напомнила о правильном использовании свеч

Мурманская область в День Победы примет участие в акции «Свеча памяти». В 22 часа 9 мая северяне зажгут на подоконнике свечу в память о тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны.

Старший инженер управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Мурманской области Александр Башканов рассказал о правилах пожарной безопасности при участии в акции. Перед зажжением со свечи необходимо снять полиэтилен и другую упаковку. Свечу нужно установить на подсвечник в вертикальном положении, т.к. в другом положении она начнет быстрее прогорать из-за стекания парафина и быстрого оголения фитиля.

При зажжении нескольких свечей их необходимо ставить на расстоянии друг от друга минимум в 10 см, так как они взаимонагреваются и могут деформироваться. Также нельзя позволять свече догорать до самого конца, оставлять их на сквозняке и в местах, где могут находиться дети и животные, и ставить их возле быстровозгорающихся предметов – штор, мягкой мебели или ковров. Задувать свечу также не рекомендуется. Стоит воспользоваться специальным колпачком или ложкой.

Напомним, в Мурманской области ко Дню Победы запланировано свыше сотни различных мероприятий, акций, флешмобов и онлайн-эстафет.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Члены жюри отборочного тура конкурса-фестиваля исполнителей песни Иосифа Кобзона в Мурманске

Победительницей регионального тура фестиваля-конкурса Иосифа Кобзона стала мурманчанка Ольга Полигова

11:26 – 20 апреля

Фотовыставка в Мурманске: жизнь и наследие Владимира Жириновского

11:09 – 20 апреля

В Мурманской области 6 участников и 1 инвалид ВОВ получили ежегодную выплату в честь Дня Победы

10:41 – 20 апреля

Вино в бокале.

Россияне стали чаще интересоваться безалкогольным пивом и вином

10:25 – 20 апреля

четыре глаза

Узнать себя за 30 секунд — ваша характеристика «на глаз»: используем проективную психологию

10:32 – 20 апреля

кусок лимонного пирога

Лимонное наслаждение — забудьте о сложной выпечке: проверенный рецепт нежного торта

9:03 – 20 апреля

Если замочить севок в растворе соды, урожай лука превзойдёт все ожидания: никаких «фокусов» — обычная биология

8:44 – 20 апреля