16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:12 Вторник 23 апреля 2024

Проект благоустройства Театрального бульвара вошёл в число лучших всероссийских практик

13:19 – 8 мая 2020

Всего в перечень вошли 132 проекта из 73 городов России

Министерство строительства и ЖКХ России опубликовало перечень лучших практик благоустройства, которые вошли в федеральный реестр по итогам 2019 года. Документ опубликован на сайте ведомства.

В реестр вошли 132 проекта благоустройства из 73 регионов России. Наибольшее количество практик представили Санкт-Петербург, Липецкая, Ленинградская, Московская, Нижегородская области, Коми, Красноярский край,

«Для включения в федеральный реестр в Минстрой России поступило 536 проектов от 84 регионов. Основная его цель – обмен опытом и решениями в сфере благоустройства, создание библиотеки лучших практик. С начала реализации федерального проекта в 2017 году в реестр включено 422 проекта», - сказал глава Минстроя России Владимир Якушев.

В число лучших практик вошёл проект из Мурманской области – благоустройство Театрального бульвара в Мурманске. Напомним, обновлённый бульвар был открыт в середине октября 2019 года. В прошлом году проект набережной Семёновского озера также вошёл в федеральный реестр лучших практик.

Лента новостей