Чиновников могут наказывать дисквалификациями и штрафами
В Госдуму РФ внесен законопроект о наказании чиновников за хамство. Как пишет РИА Новости, инициативу выдвинули вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак и глава комитета по информационной политике Александр Хинштейн.
Согласно законопроекту, в КоАП будут внесены изменения. За хамство чиновников могут дисквалифицировать на срок до одного года. В случае повторения ситуации дисквалификация может составить до двух лет. Также государственные и муниципальные служащие могут быть оштрафованы на сумму от 50 до 100 тысяч рублей, а во второй раз – от 100 до 150 тысяч рублей.
При этом понятие «оскорбление» могут поменять. К выражению «унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» планируют добавить фразу «и в иной унизительной, оскорбляющей общественную нравственность форме». Ранее о наказании чиновников за неподобающее поведение заявлял президент Владимир Путин после ситуации с экс-главой Чувашии Михаилом Игнатьевым, который заставил офицера МЧС подпрыгивать за ключами от машины.
18:08 – 26 июня
17:04 – 26 июня
15:16 – 26 июня
13:04 – 26 июня
11:33 – 26 июня
11:10 – 26 июня
10:22 – 26 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
10:23 – 25 июня
17:24 – 23 июня
15:20 – 17 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.50 / 80.00 | 85.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.00 / 80.80 | 91.00 / 92.50 |
| Совкомбанк | 79.05 / 84.05 | 90.95 / 95.95 |
| Форабанк | 79.00 / 82.70 | 90.70 / 93.95 |
20:43 – 26 июня
13:54 – 26 июня
14:11 – 25 июня
11:43 – 25 июня