16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:11 Пятница 19 апреля 2024

Три школы отремонтируют в Кольском районе

5:55 – 17 мая 2020

В текущем году ремонт будет сделан в Мурмашах, Туломе и Молочном

В Кольском районе планируется отремонтировать три школы, которые расположены в Мурмашах, Молочном и Туломе. Работы в посёлке Молочный проинспектировал губернатор Мурманской области.

Ремонт школы в Молочном планируется завершить к 20 августу. В настоящее время все подготовительные работы завершены. В здании школы уже заменены окна, батареи, сантехника, система отопления, а несколько недель назад подрядчик приступил к работам в помещениях.

Образовательное учреждение получит современные кабинеты для занятий младших классов, библиотека, актовый и спортивный залы, мастерские для уроков технологии, а также группу продлённого дня. Общая стоимость работ составляет 49 миллионов рублей, большинство из которых выделено региональным бюджетом.

В школе также будет функционировать Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». После ремонта для учеников с пятого по девятый класс будут открыты два оборудованных современными технологиями кабинета. В рамках программ допобразования в них будут проводиться занятия по ОБЖ, технологии и информатике. Общая сумма выделенных средств – 1,175 миллиона рублей.

«Надеюсь, что с учётом ситуации по COVID-19 и новых правил жизни мы всё-таки сможем в сентябре запустить учебный процесс в обычном формате. И тогда вместе порадуемся новым красивым классам, в которые пойдут дети», – сказал Андрей Чибис.

Лента новостей