16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:32 Суббота 27 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Рыбная ярмарка в мурманском ТРЦ ушла на новогодние праздники до 17 января

20:00 – 27 декабря

Дорогу на Териберку закроют с 21 часа

19:21 – 27 декабря

Воспитанница спортшколы Кировска стала обладательницей четырёх медалей на Кубке России по горнолыжному спорту

16:15 – 27 декабря

Мошенник представился сотрудником Роскомнадзора и обманул жителя Заполярного на 1,5 миллиона рублей

15:15 – 27 декабря

Почему засыпать порошок в машинку-автомат «на глаз» — «убивать» её значительно раньше срока: разъясняет мастер

23:03 – 27 декабря

Декабристу — декабрьское: как правильно ухаживать за этим растением в сезон его цветения — простые, но обязательные правила

22:28 – 27 декабря

Капустный салат из советской столовой: простой и копеечный рецепт актуального прошлого — вкусно и сплошные витамины

22:02 – 27 декабря

Норвегия отмечает День Конституции

9:05 – 17 мая 2020

В 1814 году Учредительное собрание королевства приняло главный документ страны

В Норвегии 17 мая отмечается главный национальный праздник – День Конституции. Дата приурочена к принятию в 1814 году основного документа страны.

Конституция была принята Учредительным собранием Норвегии. Впервые дату стали праздновать в 1836 году.

Традиционно в День Конституции норвежские школьники, одетые в национальную одежду, проводят праздничные шествия. По окончании официальной части празднование продолжается либо в семейном кругу, либо в массовых гуляниях до глубокой ночи.

Лента новостей