16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:41 Суббота 20 апреля 2024

Антисептики и рециркуляторы станут спутниками школьников на ЕГЭ в Заполярье

8:15 – 18 мая 2020

Аттестаты об основном общем образовании и среднем общем образовании выдадут на основе итоговых оценок

Ситуация с пандемией коронавируса внесла изменения в образовательный процесс школьников. В связи с этим у экзаменационной кампании 2020 в Мурманской области будут свои особенности.

Девятиклассники сдавать Государственный итоговый экзамен в этом году не будут. Аттестат они получат по результатам обучения.

Аналогичная ситуация и у 11-классников. Аттестаты выдадут всем выпускникам на основе итоговых годовых оценок. При этом Единый государственный экзамен будут сдавать те, кому он необходим для поступления в вуз. Экзамены планируют проводить с 19 июня или в более поздние сроки. Помимо русского языка и математики выпускники могут сдать экзамены по выбору. Необходимые для поступления предметы обычно указываются на сайтах вузов.

Участие в сдаче ЕГЭ в Мурманской области примут 3785 человек. При этом обеспечивать проведение экзаменов будут 1903 сотрудника. Они будут в медицинских масках и перчатках.

Количество аудиторий, где будут писать экзамены, увеличили на 77 до 410 классов. В каждой аудитории будет сидеть до 10 человек, соблюдая дистанцию 1,5 метра.

На входе в пункты проведения экзаменов у школьников будут измерять температуру. В классах будет проводиться дезинфекция, установят обеззараживатели воздуха, антисептики, а наблюдать за проведением экзамена будут через камеры «Ростелекома».

Лента новостей