16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:16 Пятница 29 марта 2024

Нарушения по благоустройству сквера у памятника Кирову устранят до 20 июня

8:55 – 18 мая 2020

Проверки по качеству работ будут проведены во всех муниципалитетах области

Министерство градостроительства и благоустройства Мурманской области проверит качество прошлогоднего ремонта общественных пространств в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом заявила глава ведомства Ольга Вовк на оперативном совещании в правительстве региона.

Проверка организована в связи с ненадлежащим благоустройством сквера возле памятника С.М. Кирову. О некачественной работе ранее заявил и глава администрации Мурманска, а региональная прокуратура организовала собственную проверку.

«Учитывая характер выявленных нарушений, необходима полная замена бетонного основания под плиточное покрытие, а также заказ и доставка плиточного покрытия, предусмотренного проектом. Качественное выполнение указанных работ в срок до 20 июня с соблюдением всех технологических процессов вызывает опасения», – сказала Ольга Вовк.

В ходе проверочных мероприятий министерством в Мурманске будут осмотрены сквер возле областной научной библиотеки, Театральный бульвар и территория вокруг Семёновского озера и дворы. В целом итоги работ по благоустройству оценят во всех муниципалитетах в течение мая-июня.

Лента новостей