16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:52 Четверг 3 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В Мурманской области облачно, местами пройдут небольшие дожди

8:40 – 3 июля

Идеальный завтрак: 9 рабочих сочетаний и 4 главных правила — начинаем день правильно

8:45 – 3 июля

Заливной пирог с ягодами на сковороде: отличный и быстрый вариант к чаю — и даже духовка не нужна

8:30 – 3 июля

Старые обиды забудутся: рождённые в эти числа наладят контакт с родными после долгой ссоры — поможет ангел-хранитель

8:03 – 3 июля

Родителей освободили от оформления медсправки для посещения ребёнком детсада

9:37 – 18 мая 2020

Северянам потребуется только узнать на «горячей линии», в какое учреждение можно отвести ребёнка

Оперативный штаб по коронавирусу прояснил порядок действия родителей для посещения их ребёнком дежурной группы в детском саду. Ранее было принято решение, что родители должны получить справку о здоровье ребёнка в поликлинике.

В настоящее время родителей освободили от посещения поликлиники, чтобы получить медсправку. Теперь для этого необходимо позвонить на муниципальную «горячую линию», номера телефонов опубликованы на сайте Министерства образования и науки Мурманской области и уточнить, в какой детский сад можно отвести ребёнка.

Примечательно, что северянам необходимо иметь справку с места трудоустройства о том, что они выходят на работу. При обращении на «горячую линию» надо оставить устную заявку, после чего ребёнок может посещать дошкольное учреждение.

«После звонка на «горячую линию» информация передаётся в поликлиники, где готовятся справки об эпидемиологической обстановке вокруг ребёнка, которые доводятся до дошкольных учреждений. По договорённости с региональным Минздравом педиатры будут проводить осмотр и непосредственно в детских садах выписывать справки», - указано в сообщении оперштаба.

Фото: pixabay.com

Лента новостей