16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:53 Понедельник 22 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Объёмы финансирования программы по расселению аварийного жилья могут сократить на 25,3 миллиона рублей

18:02 – 22 декабря

Проект «Работа рядом» планируют продлить на 2026 год

16:53 – 22 декабря

Годовая инфляция в Мурманской области составила 9,16% в ноябре

15:59 – 22 декабря

Самолёт-памятник в Североморске демонтируют для реставрации

14:53 – 22 декабря

Подкрутите холодильник — избавитесь от шума и сэкономите на электричестве: сезонные режимы термостата

21:32 – 22 декабря

Железная женщина в погонах: как Ирина Волк поменяла облик МВД — и за что её любят

21:00 – 22 декабря

Разобраться в чувствах: гороскоп на 23 декабря для 3 знаков Зодиака — где любовь, а где привычка

20:32 – 22 декабря

Родителей освободили от оформления медсправки для посещения ребёнком детсада

9:37 – 18 мая 2020

Северянам потребуется только узнать на «горячей линии», в какое учреждение можно отвести ребёнка

Оперативный штаб по коронавирусу прояснил порядок действия родителей для посещения их ребёнком дежурной группы в детском саду. Ранее было принято решение, что родители должны получить справку о здоровье ребёнка в поликлинике.

В настоящее время родителей освободили от посещения поликлиники, чтобы получить медсправку. Теперь для этого необходимо позвонить на муниципальную «горячую линию», номера телефонов опубликованы на сайте Министерства образования и науки Мурманской области и уточнить, в какой детский сад можно отвести ребёнка.

Примечательно, что северянам необходимо иметь справку с места трудоустройства о том, что они выходят на работу. При обращении на «горячую линию» надо оставить устную заявку, после чего ребёнок может посещать дошкольное учреждение.

«После звонка на «горячую линию» информация передаётся в поликлиники, где готовятся справки об эпидемиологической обстановке вокруг ребёнка, которые доводятся до дошкольных учреждений. По договорённости с региональным Минздравом педиатры будут проводить осмотр и непосредственно в детских садах выписывать справки», - указано в сообщении оперштаба.

Фото: pixabay.com

Лента новостей