"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
15:42 – 5 июля
14:59 – 5 июля
14:11 – 5 июля
13:04 – 5 июля
21:30 – 5 июля
21:01 – 5 июля
20:33 – 5 июля
Мобильный вакуумный погрузчик Centurion LN1012 предназначен для уборки на дорогах и технологических проездах
Мобильные всесезонные вакуумные погрузчики Centurion LN1012 и мобильные пушки орошения WLP 718T-S Мурманского морского торгового порта приступили к дезинфекции общественных пространств Мурманска. Эта работа ведется в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией Мурманска и АО «Мурманский морской торговый порт» и является новым элементом программы традиционной помощи градообразующего предприятия муниципальным службам в уборке территории города после зимнего периода.
«Мы уже четвертый год подряд выводим свое специализированное оборудование для уборки объектов улично-дорожной сети. В этом году также оказываем помощь в дезинфекции областного центра, поскольку обладаем машинами и соответствующим опытом», – рассказал генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.
Используемая техника была приобретена АО «ММТП» в рамках масштабной экологической программы и доказала свою эффективность на производственной площадке предприятия. Мобильный вакуумный погрузчик Centurion LN1012 предназначен для уборки на дорогах и технологических проездах. Ширина рабочей полосы составляет 2,5 метра, а объем контейнера для собранного материала – 12 кубических метров. На многофункциональном тракторе Valtra T144A имеется возможность применять различные виды навесного оборудования. В данный момент он используется в комплексе с мобильной пушкой орошения WLP 718T-S.
Для дезинфекции используется средство «Экостил», разрешенное к применению в местах массового скопления людей, в том числе на предприятиях, в офисах, школьных и дошкольных учреждениях. Дезинфицирующее средство имеет Свидетельство о государственной регистрации Таможенного союза, полученное в Роспотребнадзоре Российской Федерации.
«Администрация города уже давно занимается дезинфекцией общественных пространств: как своими силами, так и с привлечением партнеров. В частности, Мурманский морской торговый порт как социально-ориентированное предприятие предоставил уникальную технику, которая здорово помогает нам в работе. По договоренности с организацией и в соответствии с нашим графиком уборки, машины будут выходить на улицы каждую неделю, количество рейсов будет зависеть от погодных условий. От имени администрации города хочу в очередной раз поблагодарить СУЭК и ММТП за их по-настоящему партнерскую, дружескую позицию», – отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора.
Стоит отметить, что помощь городу портовики оказывают комплексно. Техникой управляют штатные работники АО «ММТП». Заправку и техническое обслуживание автомобилей порт также берет на себя. Участие Мурманского морского торгового порта в уборке города не ограничивается единичной акцией. Ежегодно в течение трех летних месяцев автомобильные вакуумные погрузчики вывозят с улиц Мурманска более 1 000 кубических метров собранных материалов. Продуктивное сотрудничество города и градообразующего предприятия будет продолжено.
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
8:39 – 5 июля
2:49 – 5 июля
16:51 – 4 июля
16:33 – 4 июля
15:23 – 4 июля
15:09 – 4 июля
14:54 – 4 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля