16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:03 Вторник 1 июля 2025

Кировские парикмахеры вышли на общественные работы

18:26 – 19 мая 2020

В месяц горожане могут получить до 41 тысячи рублей

Кировский Центр занятости выдал 60 направлений на общественные работы. Как сообщает пресс-служба городской администрации, трудоустройство решили сохранить и сотрудники в сфере красоты.

На одном из объектов почти в полном составе работают сотрудники салона красоты «Тут стригут». Как рассказала владелец салона красоты Евгения Грязнова, коллектив, находясь на общественных работах готов уже вернуться к своей основной деятельности.

«Никакая работа не является зазорной. Мы снова вместе почти всем коллективом. Трудимся с хорошим настроением и с нетерпением ждём встречи с клиентами. Мы готовы к работе в новых условиях. Все специальные средства защиты уже приобрели», - отметила жительница Кировска.

В администрации напоминают, что трудоустроиться можно на срок от нескольких часов до месяца. Максимальный размер оплаты за полный отработанный месяц составит 41848 рублей. Напомним, аналогичные меры по привлечению временно безработных к общественным работам осуществляются по всей области.

Лента новостей