16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:11 Среда 16 июля 2025

В Мурманской области может появиться полноценный госпиталь для больных COVID-19

9:20 – 21 мая 2020

Он будет оснащён, в том числе, оборудованием из будущего полевого госпиталя в Мурмашах

Уже во втором полугодии 2020 года в Мурманской области может начаться создание полноценного госпиталя для больных новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис.

Предполагается, что это будет новое капитальное сооружение. Впрочем, не исключён и вариант его создания на базе одного из существующих медицинских учреждений. Соответствующее решение будет приниматься в июне.

«Ждем проект, будем принимать решение», - сказал Андрей Чибис.

Госпиталь будет оснащён, в том числе, оборудованием из будущего полевого госпиталя в Мурмашах. Накануне жители посёлка заметили, что на территории аэродрома началось возведение полевого госпиталя для больных COVID-19. Госпиталь строят по поручению президента Владимира Путина. В тот же день была создана петиция за отмену строительства.

Ранее полевой госпиталь предполагалось построить в Молочном. Однако, как сообщил Андрей Чибис, рельеф местности не позволял сделать это быстро.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля