16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:20 Среда 10 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Событийный туризм: в 2026 году гостей ожидают SUP-прогулки «над сиянием» и новый формат арктического меню

20:02 – 10 декабря

Мурманского писателя наградили Премией правительства России

18:25 – 10 декабря

ХК «Мурман» потерпел первое поражение в сезоне

17:45 – 10 декабря

Первый этап газификации Мурманской области станет стимулом к обновлению региональной сферы теплоснабжения

16:54 – 10 декабря

К кому обращаться в день Парамона: преобразование энергии и защита от беды и напраслины – Лунный календарь на 12 декабря 2025 года

22:02 – 10 декабря

Не обсуждайте Долину — на ее месте мог оказаться каждый: зависть под маской справедливости

21:27 – 10 декабря

Кекс как из Pinterest: новогодний венок с апельсиновой глазурью и пряными украшениями — хоть в рот, хоть в сториз

21:01 – 10 декабря

Правительство рассмотрело перспективы ускорения нацпроекта «Жильё и городская среда»

11:48 – 21 мая 2020

Большой приток временных вакансий ожидается на рынке труда

Федеральное правительство рассматривает возможности по ускорению реализации национального проекта «Жильё и городская среда», сообщают «Известия». Вложение средств и сил в развитие данного направления стало в крайней степени актуальным после периода нерабочих дней, который длился с 25 марта по 12 мая. Эпидемия коронавируса повысила официальную безработицу в стране на 30% — более полутора миллиона россиян.

Реализация вышеописанного нацпроекта может стать источником большого количества временных вакансий на рынке труда. К примеру, одним из подпроектов является «Формирование комфортной городской среды». Многим безработным сейчас не так важно, куда трудоустроиться, лишь бы была зарплата. Поэтому нанять несколько десятков тысяч человек для проведения озеленения, покраски, строительства и прочих подобных работ не составит труда, считают эксперты.

Как заявил директор «Опоры России» Андрей Шубин, подобная стратегия не только даст людям возможность заработать, но и резко оживит экономику в стране благодаря благоустройству территорий.

Напомним, УДХ в Мурманске предоставило безработным гражданам временную работу.

Лента новостей