16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:40 Среда 27 мая 2026

«Кольская ГМК» перешла на автомобильные перевозки грузов после обрушения моста

15:02 – 2 июня 2020

В компании заявили, что происшествие на производственной деятельности не сказалось

Обрушение моста в Мурманской области не повлияло на производственную деятельность «Кольской ГМК». Как рассказали в компании, после происшествия в районе Выходного перевозка грузов из Мурманского транспортного филиала «Норникеля» в «Кольскую ГМК» осуществляется автомобильным транспортом.

Основным объемом грузов компании является сырье для рафинировочного производства в Мончегорске, готовая продукция и материально-технические ресурсы. Кроме того, из Печенгского района железнодорожными путями доставляется фанштейн.

Напомним, другим крупным компаниям, осуществляющим деятельность в Мурманской области, также приходится решать логистические проблемы. Так, например, в АО «МЭС» будут наращивать объёмы слива топлива с цистерн в Оленегорске, а ФосАгро заявили, что обрушение моста «никак не скажется на производстве и поставках ФосАгро минеральных удобрений в Россию и за рубеж».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Мурманской области

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.50 / 80.00 85.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.30 / 76.70 88.75 / 90.65
Совкомбанк 71.05 / 78.05 84.80 / 92.80
Форабанк 74.00 / 76.40 87.70 / 91.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стройка на улице Генерала Журбы.

В Мурманске началось строительство ЖК на улице Журбы

14:23 – 25 мая

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая