16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:33 Среда 5 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На снос дома в Малом Рослякове может потребоваться 20 млн рублей

16:50 – 5 ноября

Квоты для приема на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Хватит на 3 дня — большая кастрюля супа по-польски: как наш рассольник, только более густой

21:15 – 5 ноября

Кто смело бросает вызов холоду после 7 ноября — 3 стойких знака Зодиака, готовые растопить любую стужу

21:03 – 5 ноября

Гримерка для звезды: 12-летний виски и белое вино — что еще требует Любовь Успенская за 45 минут на сцене

20:57 – 5 ноября

Паводок затопил Саамскую деревню в Мурманской области

8:55 – 5 июня 2020

Работники перемещаются по территории на лодках

В Мурманской области затопило Саамскую деревню. Об этом сообщают администраторы «Самь-сыйт» в «ВКонтакте».

Они отмечают, что при таянии снега деревню начал окружать бассейн, который может поглотить территорию полностью. При этом на территории саамской деревни находится множество животных.

Сейчас сотрудники перемещаются по территории на лодка. Присланная комиссия заключила, что нужно «наблюдать и ждать».

«В данный момент мы уже превратились в Саамскую Венецию. Наша высоковольтная подстанция, питающая Саамскую деревню, стоит в воде», – отмечается в сообщении.

Ранее из-за паводка в Кильдинстрое был введен режим ЧС. Вода затопила дачи, гаражи, хозяйственные постройки и вплотную подобралась к жилым домам.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.50 93.30 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

На подготовку системы теплоснабжения для ЖК в Долине Уюта планируют потратить инфраструктурный кредит

16:09 – 5 ноября

В Мурманской области планируют потратить почти 9 млн рублей на уничтожение элементов конструкций госпиталя

15:51 – 5 ноября

Мурманская область вошла в число лидеров рейтинга регионов по ипотечным платежам

12:48 – 5 ноября

Уголовное дело возбуждено после укрупнения детских садов в Мончегорске

13:40 – 2 ноября