16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:44 Четверг 25 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Бастрыкину сообщили о нападении бездомных собак в Сафонове

9:52 – 25 декабря

Снежная с сильным ветром погода ожидается в Мурманской области

8:53 – 25 декабря

Астрология финансов: гороскоп на 26 декабря для 3 знаков Зодиака — важно отделить главное от второстепенного

10:01 – 25 декабря

Новогодняя пиццы: слоеная основа — и никакой возни

9:34 – 25 декабря

Вечный двигатель для дома: система, которая не боится аварий — какой генератор выбрать

9:01 – 25 декабря

Режим ЧС сняли с территории Кильдинстроя

15:39 – 10 июня 2020

Река Кола ушла из затопленных дач

На дачном участке Кильдинский от воды освободили затопленные дома. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Мурманской области, с начала паводка уровень воды там снизился на 38 см. За прошедшие сутки от воды освободили 10 домов и 15 приусадебных участков.

По итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям было решено снять режим функционирования ЧС на данной территории. При этом МЧС продолжит принимать заявления от местных жителей, которые пострадали в результате затопления.

Напомним, вышедшая из берегов река Кола затопила дачи, гаражи, хозяйственные постройки и вплотную подобралась к домам в Кильдинсторе. Критическим уровнем воды для данной территории считается отметка 400 см и она была достигнута неделю назад.

Сотрудники МЧС помогали жильцам дач покинуть их дома. Вместе с сотрудниками полиции было организовано наблюдение с целью пресечь мародерство.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 82.00 92.15 / 94.15
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.50 / 81.10 92.80 / 94.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря

Мурманская область компенсирует другим регионам затраты на лечение северян

14:36 – 24 декабря