16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:28 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Природа дает подсказку — окружающие замечают в вас именно это качество: узнать поможет психологический тест

23:27 – 28 ноября

Через 10 лет деньги на пенсии закончатся: инфляция «сожрёт» все накопления — что делать прямо сейчас, чтобы не остаться без денег в старости

23:21 – 28 ноября

Советские методы от тромбов — почему в СССР никто не жаловался на «густую» кровь: их спасали эти 3 продукта

23:16 – 28 ноября

Режим ЧС сняли с территории Кильдинстроя

15:39 – 10 июня 2020

Река Кола ушла из затопленных дач

На дачном участке Кильдинский от воды освободили затопленные дома. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Мурманской области, с начала паводка уровень воды там снизился на 38 см. За прошедшие сутки от воды освободили 10 домов и 15 приусадебных участков.

По итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям было решено снять режим функционирования ЧС на данной территории. При этом МЧС продолжит принимать заявления от местных жителей, которые пострадали в результате затопления.

Напомним, вышедшая из берегов река Кола затопила дачи, гаражи, хозяйственные постройки и вплотную подобралась к домам в Кильдинсторе. Критическим уровнем воды для данной территории считается отметка 400 см и она была достигнута неделю назад.

Сотрудники МЧС помогали жильцам дач покинуть их дома. Вместе с сотрудниками полиции было организовано наблюдение с целью пресечь мародерство.

Лента новостей