16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:32 Пятница 26 декабря 2025

Режим ЧС сняли с территории Кильдинстроя

15:39 – 10 июня 2020

Река Кола ушла из затопленных дач

На дачном участке Кильдинский от воды освободили затопленные дома. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Мурманской области, с начала паводка уровень воды там снизился на 38 см. За прошедшие сутки от воды освободили 10 домов и 15 приусадебных участков.

По итогам заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям было решено снять режим функционирования ЧС на данной территории. При этом МЧС продолжит принимать заявления от местных жителей, которые пострадали в результате затопления.

Напомним, вышедшая из берегов река Кола затопила дачи, гаражи, хозяйственные постройки и вплотную подобралась к домам в Кильдинсторе. Критическим уровнем воды для данной территории считается отметка 400 см и она была достигнута неделю назад.

Сотрудники МЧС помогали жильцам дач покинуть их дома. Вместе с сотрудниками полиции было организовано наблюдение с целью пресечь мародерство.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 79.00 / 81.00 92.75 / 94.75
БАНК «МСКБ» 75.00 / 79.90 90.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 78.70 / 81.10 92.80 / 93.55
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно, насколько подорожали продукты для новогоднего стола в Мурманской области

14:51 – 25 декабря

Эксперимент по производству консервов из печени трески на прибрежных судах может удвоить объём продукции

10:31 – 25 декабря

Прекращено производство дела о понуждении «Север Строя» к устранению дорожных дефектов

16:15 – 24 декабря

Морской биолог о своде правил наблюдения за китами: рекомендательный характер - это логичный и необходимый первый этап их внедрения

15:10 – 24 декабря