16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:35 Среда 9 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Рынок рублевых сбережений вырос почти на 7% в первом полугодии

9:32 – 9 июля

До +17 градусов может потеплеть в Мурманской области

8:49 – 9 июля

Увела мужа у лучшей подруги и на этом не остановилась: бурные любовные похождения Анны Цукановой-Котт

9:30 – 9 июля

Потеря близких, развод и борьба с лишним весом: жизненные перипетии Романа Маякина — через что пришлось пройти на пути к славе

9:15 – 9 июля

Тайное значение слова «авокадо»: почему ацтеки называли его «плодом плодовитости» — разгадка вас удивит

8:45 – 9 июля

Члены БЕАР войдут в международную аналитическую группу по борьбе с COVID-19

18:15 – 10 июня 2020

Предложение о создании группы выдвинул губернатор Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис предложил создать аналитическую группу по борьбе с коронавирусом, куда войдут страны Баренцева/Евроарктического региона. Данную инициативу поддержали участники онлайн-сессии «Баренцев/Евроарктический регион против коронавируса».

По словам главы региона, участники международной аналитической группы объединят свой опыт в борьбе с коронавирусной инфекцией. В частности, губернаторов областей БЕАР заинтересовал опыт Заполярья в части введения спецрежимов как для сохранения бизнеса, так и для его развития.

«Договорились создать рабочую группу и в постоянном режиме обмениваемся практиками, чтобы принимать выверенные решения, стимулировать развитие бизнеса, экономики, приток инвестиций. И, конечно, внимательно смотреть за тем, какие наиболее эффективные мероприятия социальной поддержки должны быть оказаны гражданам», – подчеркнул Андрей Чибис.

Ранее на онлайн-сессии губернатор Мурманской области называл три ключевых вызова, которые возникли в связи с распространением коронавируса. К ним относятся борьба с вирусом на территории Белокаменки, перезагрузка системы здравоохранения региона, а также подготовка жителей к ограничениям.

Фото: Правительство Мурманской области

Лента новостей