16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:46 Пятница 12 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

За сутки северяне отдали мошенникам 22 млн рублей и попадались на краже пуховика и кофе

18:36 – 12 декабря

В причинах конфликта двух юных мурманчанок будут разбираться полицейские

17:44 – 12 декабря

Человекоцентричный подход, СМП и мастер-планы: подведены итоги Международного форума «Арктика: настоящее и будущее»

17:22 – 12 декабря

На новом руднике ГОК «Апатит» добыта первая руда

16:50 – 12 декабря

Обнимаетесь ли вы с подушкой: вскроем вашу больную мозоль — читаем эмоции через тело

18:29 – 12 декабря

Завидуйте молча: три знака Зодиака, для которых нет преград — астрологи раскрыли секрет их непобедимости

18:04 – 12 декабря

Топ 5 самых неприхотливых: самые устойчивые растения — что растёт при недостатке света, на сквозняке и при редком поливе

17:42 – 12 декабря

Для обеспечения работы пяти обсерваторов в Мурманской области выделят деньги из резервного фонда

16:50 – 16 июня 2020

На эти цели будет направлено 6,3 миллионов рублей

Губернатор Мурманской области подписал постановление правительства о выделении средств из резервного фонда для обеспечения работы обсерваторов в регионе. Документ опубликован на сайте региональных властей.

В соответствии с подписанным постановлением, деньги направят пяти обсерваторам, которые развёрнуты на базе медучреждений области. Они расположены в областной больнице имени П.А. Баяндина, ГОАУЗ «Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи», а также в Мончегорской, Кольской и Кандалакшской ЦРБ.

Всего на эти цели будет выделено 6,375 миллионов рублей. Финансирование коснётся расходов, связанных с обеспечением работы в марте-апреле текущего года.

Лента новостей