16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:22 Четверг 18 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Отправка открыток на ярмарке «На Севере - тепло» станет платной

17:34 – 18 декабря

Выпускники девятых классов в Мурманской области могут сдавать ОГЭ только по двум предметам

16:57 – 18 декабря

Мурманские юристы о деле Долиной-Лурье: люди смогли поверить, что Верховный суд стоит на страже справедливости

16:19 – 18 декабря

Предприниматели в Мурманской области стали чаще искать курьеров

15:48 – 18 декабря

Ангела Меркель кладёт спички в табакерку — а головоломки решить не может: найдите правильный ответ за 17 секунд

18:18 – 18 декабря

Там целый чесночный культ: как не опозориться за корейским столом — странные, но обаятельные правила их кухни

18:02 – 18 декабря

С этими мелочами не ужиться: 5 промахов в ремонте, на которые вы не сможете закрыть глаза — из опыта дизайнеров

17:22 – 18 декабря

Замдиректора областного фонда капремонта попытался скрыть от следствия недвижимость и авто

11:25 – 23 июня 2020

На его дом в Чехии стоимостью 11 миллионов рублей наложен арест

Следователи продолжают расследование уголовного дела в отношении заместителя директора Фонда капитального ремонта, который обвиняется в получении взятки. Напомним, Юрий Аракельян был задержан с поличным 11 декабря 2019 года.

При расследовании уголовного дела Аракельян признал вину в части получения взятки, но не согласен с размером денежного вознаграждения, которое превышает более одного миллиона рублей.

Кроме того, обвиняемый попытался скрыть от следствия недвижимость в Мурманске и Кольском районе, автомобиль и денежные средства общей стоимостью более семи миллионов рублей. На недвижимость замдиректора фонда капремонта в Чехии наложен арест стоимостью более 11 миллионов рублей в связи с исполнением приговора по взыскания штрафа.

Максимальное наказание за совершённое преступление – лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 50-кратной суммы взятки.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Лента новостей